Как обустроить комнату для кальяна
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как обустроить комнату для кальяна

Как обустроить комнату для кальяна
Как обустроить комнату для кальяна

Курение кальяна - экзотический вид отдыха

Задумываясь вопросом, как правильно оборудовать курительную комнату, следует определиться, для каких именно целей она предназначается. Кальянная в Москве – это своеобразный, неординарный способ приятно провести свободное время. Получать наслаждением от аромата модное элитное увлечение, дающее приятный, расслабляющий отдых в кругу приятных для общения людей. Многовековой опыт курения кальяна пришел к нам с Востока и постепенно превращается в обыденное явление в местах отдыха и расслабления населения. Кальянная в Москве идеальный способ ухода от суеты, место, где можно:

► покурить кальян в спокойной, дружественной обстановке;
► прекрасно пообщаться с друзьями, приятелями, единомышленниками;
► послушать легкую музыку или посмотреть экзотический восточный танец;
► поиграть в интеллектуальные игры;
► попить ароматного чаю и отведать изысканных сладостей.





Восточные мотивы стильной кальянной

Люди приходят в кальянную, не просто покурить кальян, а чтобы насладиться по полной восточной экзотикой и приятным общением. Именно поэтому, интерьер во многом отличается от привычного для нас европейского стиля. Нет необходимости наполнять все помещение атрибутами восточного колорита, но в месте, где витает аромат пряностей и благовоний должна стоять мягкая мебель, низкие кресла и диванчики. Часто вместо мягкой мебели бросают на застеленный пол специально сшитые, удобные, мягкие подушки. На окнах кальянной комнаты развешивают массивные шторы, не пропускающие свет. Часто создают отдельные уютные зоны в виде шатров, чтобы визуально разделить места для различных компаний отдыхающих. На пол стоит постелить персидский ковер или другое напольное покрытие имитирующее изделие из натуральной шерсти.

В зале для курящих, кальян должна звучать приятная легкая музыка, дающая фон для медитации. Музыкальное сопровождение не должно мешать тихой, размеренной беседе. Для кальянной не подходит яркий свет люминесцентных ламп. Освещение должно быть точечным, разделяющим на отдельные зоны все пространство. Зонируя помещение на отдельные, не лишенные интимности места, курительная комната оборудуется, как максимально уютное место. Цветовая гамма всего помещения зависит от личных предпочтений хозяев, часто используют красные, зеленые, коричневые цвета с позолотой.

Если в заведении разрешается курить не только кальян, но и сигареты или сигары, то придется позаботиться о наличии пепельниц на столиках. Люди, точно следующие кальянной философии, утверждают, курить что – либо кроме кальяна – это моветон. В любом случае современная, усиленная вентиляция должна быть оборудована. Большой кальян для компании из шести – восьми человек, обычно ставится на пол и не передается другому человеку. Ни в коем случае нельзя прикуривать сигареты от горящих в кальяне углей. Атмосфера не будет испорчена смешением различных запахов.

Чайное меню - важный акцент успешной кальянной


 Знатоками не рекомендуется курить кальян, если ты голодный именно поэтому, кальян должен сопровождать легкий десерт, например, мороженное, сок, фрукты. Идеально подойдет чашечка ароматного кофе или натуральный, искусно, со знанием дела заваренный зеленый, черный или травяной чай. К теплым напиткам неплохо подавать восточные сладости.

В древней восточной культуре не принято добавлять алкоголь в кальян, но в нашем понимании несколько капель хорошего коньяка улучшат дружескую беседу.

Дополнительные развлечения


 Чтобы создать особую, приятную атмосферу для посетителей, предусматривают специальное место, некий подиум для выступления артистов. Исполнение танца живота или других экзотических представлений сделают заведение более артистичным. К интеллектуальным развлечением относят игру в нарды или шахматы. Среди влюблённых и восторженных знатоков отдыха в кальянной, нет единого мнения нужна ли wi fi зона в помещении. С одной стороны, этим хотят удержать публику, а с другой стоит ли в таком месте отвлекаться на телефонные звонки, прогулки по интернет сети.
 
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17248 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS