Строительство бизнес-центра «Два капитана» проинспектировало руководство Московской области
Вт, 16 апреля €99.93 $94.07
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Строительство бизнес-центра «Два капитана» проинспектировало руководство Московской области

Строительство бизнес-центра «Два капитана» проинспектировало руководство Московской области
В четверг, 30 марта, управляющий делами Губернатора и Правительства Московской области Руслан Мамедов проинспектировал возведение в Красногорске делового центра «Два капитана». Генеральный подрядчик — Мосэлектротягстрой.

В четверг, 30 марта, управляющий делами Губернатора и Правительства Московской области Руслан Мамедов проинспектировал возведение в Красногорске делового центра «Два капитана». Выездную встречу посетили министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, заместитель председателя областного Правительства Максим Фомин, генеральный директор треста «Мосэлектротягстрой» Николай Мирный и вице-президент компании Руслан Хаджиев. «Мосэлектротягстрой» выступает генеральным подрядчиком объекта

Мосэлектротягстрой

После визита в бизнес-центр состоялось совещание, где руководители «Мосэлектротягстроя» рассказали представителям администрации области о ходе строительства. Трестом форсирован монтаж фасадов, а тепловой контур центра завершен на 97%, что ускорит проведение строительных работ. «Порой возникают трудности, но мы оперативно решаем все возникающие вопросы и чётко следуем плану работ. В апреле, c увеличением темпа строительства, численность работников будет доведена до одной тысячи», — подчеркнул Николай Мирный.

Трест «Мосэлектротягстрой» координирует работы на объекте. Вице-президент компании Руслан Хаджиев отметил, что подрядчики получили все указания, а менеджеры «Мосэлектротягстрой» проконтролируют их исполнение.

«Трест будет плотнее работать с субподрядчиками, работающими на строительстве бизнес-центра», — отметил Руслан Хаджиев, сообщив, что на следующих встречах руководство Треста представит отчёт о выполнении озвученных поручений.

«Два капитана» — бизнес-центр, площадью 96 000 квадратных метров. Он сооружается в Мякининской пойме на участке два с половиной гектара около Дома Правительства Московской области. В деловой центр запланировано перемещение областных структур, занимающих арендованные офисы в столице. Комплекс строился другим подрядчиком, но в 2015 году «Мосэлектротягстрой» выиграл конкурс на завершение работ.

Рядом с «Двумя капитанами» также находится Дом Правительства Московской области, который возведён трестом «Мосэлектротягстрой» в 2004 – 2007 гг. Комплекс, площадью 86 т. кв. м., расположился около Московской кольцевой автодороги и станции метро Мякинино. Здание более чем на две трети выполнено из стекла. Дом Правительства это шестнадцатиэтажная башня с вертолётной площадкой – архитектурная доминанта всего окружающего ландшафта. На первых этажах комплекса — телевизионная студия, концертные и выставочные площадки, ресторан. В зоне девятого этажа современные строительные материалы образуют оригинальный стеклянный купол, накрывающий внутреннюю общественную зону. Этот парадный холл объединяет в себе всю внутреннюю часть постройки. Вес металлических конструкций атриума достигает внушительной цифры — 1700 тонн.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17647 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS