Как определить качество сыра? | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Как определить качество сыра?

Как определить качество сыра?
Сыр является питательным продуктом с отличным вкусом. На его качество влияет сырье, из которого он производится, и технология производства

Некоторые производители варят сыры по сокращенной программе. Это приводит к тому, что сыр не может вызреть, в результате этого страдают его качества.

Как понять, качественный ли сыр?

Чтобы купить сыр высокого качества, прежде всего стоит изучить его окраску. Важно, чтобы она была равномерная. Желательно, чтобы на одинаковом расстоянии располагались и дырочки. Если в центральной части сыра дырки большие, а по бокам более маленькие, значит качество продукта не очень высокое.

По оттенку сыра можно определить его жирность. Чем более жирным является продукт, тем более насыщенный его цвет. Увы, некоторые производители используют специальные красители. Так что если вы заметили, что сыр имеет очень яркую и насыщенную окраску, то покупать его не рекомендуется.

На корочке продукта не должно быть налета и трещинок. Если они присутствуют, это говорит о том, что продукт хранился неправильно. В продукт через трещинки способны проникнуть бактерии, которые вызовут его порчу. Вкусовые характеристики такого сыра также будут снижены.

Обезопасить себя от покупки некачественного продукта можно в том случае, если вы будете приобретать сыр у проверенных производителей. Сыр хорошего качества можно купить на сайте http://xn----7sbbhi2bzanmdhp7i.xn--p1ai/products/.

В ряде случаев выяснить качество сыра можно на вкус. Если привкус продукта горьковатый, это говорит о том, что сыр плохо созрел. У качественного сыра не должно быть запаха аммиака. Однако у некоторых сортов твердых сыров на поверхности может быть слизь, которая имеет такой запах.

Можно провести простой тест для проверки качества: возьмите кусочек сыра и согните его под углом 90 градусов. На линии изгиба он не должен треснуть. Однако учтите, что тестировать стоит только сыр, хранившийся при комнатной температуре. Если вы только что достали сыр из минусовой температуры, данный тест для него не подойдет. Не старайтесь приобрести очень дешевый сыр. Ведь среди дешевых сортов больше вероятности найти некачественный продукт, чем среди дорогих. Если на корочке сыра имеется влага, это говорит о том, что в нем присутствует ненатуральные компоненты или растительный жир. Но у ряда сортов сыра при разрезе на поверхность может выходить влага.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17928 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS