Как подготовить малыша к первой встрече с дедом Морозом
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как подготовить малыша к первой встрече с дедом Морозом

Как подготовить малыша к первой встрече с дедом Морозом
Новый год – время волшебства. Пожалуй, ни один праздник не вызывает столько эмоций и надежд. Каждому родителю хочется заразить этим необыкновенным настроением детей, пусть даже  пока совсем маленьких.
Новый год – время волшебства. Пожалуй, ни один праздник не вызывает столько эмоций и надежд. Каждому родителю хочется заразить этим необыкновенным настроением детей, пусть даже  пока совсем маленьких. Дед Мороз и Снегурочка на дом - отличный способ сделать Новый год ярким и запоминающимся для малышей. Правда, колоритные громкие персонажи, обращающиеся напрямую к крохе, могут напугать его. Чтобы встреча не обернулась стрессом, ребёнка обязательно нужно к ней подготовить. Как? Читайте об этом ниже.



Советы родителям малышей

- Познакомьте ребёнка с образами сказочных героев. Рассмотрите изображения деда Мороза и Снегурочки на картинках. Почитайте новогодние сказки и стихи. Обязательно посмотрите тематические мультики и фильмы. Обсудите увиденное (услышанное, прочитанное), акцентировав внимание на том, что дед Мороз – добрый, он приходит в гости для того, чтобы поздравить детей с праздником. Расскажите побольше о ключевых новогодних героях – их жизни, характерах, любви к детям. Знакомое не так пугает. Подкрепите рассказ просмотром видео, на котором волшебные персонажи развлекают малышей.




- Обязательно предупредите аниматоров, что ребёнок впервые увидит деда Мороза и Снегурочку у себя дома. Опытные актёры знают, как не напугать кроху. Они будут говорить тише и вести себя спокойнее.


- Привлеките чадо к подготовке к празднику. Вместе украсьте дом, нарядите ёлочку, испеките новогоднее печенье для сказочных гостей и нарисуйте им рисунок. Всё это создаёт атмосферу радостного ожидания.


- Продумайте праздничный образ малыша. Вряд ли девочка в красивом, как у принцессы, платье при виде гостей полезет под кровать. Ей обязательно захочется продемонстрировать наряд. Да и мальчик в костюме супергероя будет чувствовать себя увереннее. К тому же, такая одежда настраивает на нужный лад, помогает создавать праздничное настроение.


- Подготовьте с крохой несложный номер – выучите стишок, песню или танец. Но если малыш вдруг откажется выступать перед гостями, ни в коем случае не стыдите ребёнка, не настаивайте на своём.


- Пригласите на праздник знакомых малышу детей. В компании друзей он будет чувствовать себя спокойнее. А если это ещё и ребята постарше, то  они наглядно продемонстрируют вашему крохе правильную модель поведения. У аниматоров же появится больше возможностей для организации весёлых конкурсов, требующих участия многих людей (хоровод, «ручеёк» и др.).


- Будьте рядом. Не обязательно всё время держать ребёнка на руках (хотя если он волнуется, можно поступить и так). Но находиться в поле его зрения во время общения с незнакомыми крохе людьми просто необходимо. Так малыш будет чувствовать себя увереннее. А если мама с папой ещё и примут участие в праздничной программе, восторгу чада и вовсе не будет предела.

 
И, конечно, важно серьёзно подойти к выбору аниматоров. Это должны быть люди, влюблённые в свое дело – такие, как актёры Праздничного Агентства МорозКО. С ценами и услугами компании, а так же важной информацией, которая поможет подготовить малышей к празднику, можно ознакомиться тут.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17950 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS