Какое свадебное платье выбрать
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как подобрать платье на свадьбу по характеру

Как подобрать платье на свадьбу по характеру
Как подобрать платье на свадьбу по характеру
Каждая невеста стремится к тому, чтобы её наряд был не только красивым и хорошо ложился по фигуре, но и отражал её индивидуальность. Каждая стремится быть в этот день особенной и ни на кого не похожей. Поэтому наряд отображает не только вкус и стиль новобрачной, но и, не в последнюю очередь, её характер.

Кому подойдет короткое платье

Свадебное платье А-силуэтаЕще совсем недавно короткий свадебный наряд был вызовом обществу и традициям, но сегодня он смело сошёл с подиумов и шагнул в салоны. Если раньше девушка, выбирающая короткий вариант, выглядела необычно, и её воспринимали как оригиналку, то сейчас встречается все больше тех, кто отдают ему предпочтение в силу практичности.

Короткое платье имеет ряд преимуществ:

► более удобно в ношении;
► в нём менее жарко в летний период;
► позволяет сделать акцент на обуви.

Некоторые модели подходят не только для собственной свадьбы, но и будут вполне уместны на других торжествах.
Короткие свадебные модели различаются по длине:

► мини — выбирают смелые девушки с идеальной фигурой;
► короткие — немного выше колен, подходят всем;
► средней длины — до колена или чуть ниже, скрывают полноту ног;
► со шлейфом — оригинальные варианты, которые по душе любительницам эксклюзива.


Классическое платье на свадьбу

Классическим фасоном считается платье А-силуэта: верх затянут, а низ слегка расклешен. Ввиду того, что такой фасон универсален — подходит практически всем типам фигуры, — его выбирают многие невесты. Этот вариант очень удачен, так как отлично подходит и юным леди, и более старшим невестам, тем, у кого идеальная фигура, и тем, кому есть что скрывать.
Классические модели бывают двух вариантов — с обычным и заниженным корсетом. Последний подходит тем, кто хочет подчеркнуть достоинства своей фигуры. Ввиду универсальности фасона, классический вариант могут выбрать абсолютно разные леди — разного темперамента, социального статуса и характера. Поэтому выделить у них какие-то общие черты довольно трудно.


С глубокими вырезами и открытой спиной

Платья с глубоким декольте или открытой спиной притягивают внимание смелых и дерзких девушек, которые не боятся продемонстрировать свою сексуальность и любят быть в центре внимания. Им уделяют внимание дизайнеры таких брендов как Tony Ward, Pronovias, Rosa Clara, Victoria F.

Платья с открытой спиной выглядят все же более сдержанно, чем наряды с глубоким декольте. Первые отлично удлиняют линии тела, поэтому красиво смотрятся как на высоких и стройных, так и добавляют роста невысокими девушкам. Однако их могут позволить себе только обладатели красивой осанки, идеальной кожи и лебединой шеи.

Платья с глубоким V-образным вырезом не сходят с подиумов — их охотно демонстрируют в коллекциях такие известные бренды как Anne Barge, Reem Acra, Maggie Sottero, Berta, Oscar de la Renta. И хотя такие модели однозначно привлекают взор, однако их не стоит выбирать обладательницам пышных форм, иначе это будет выглядеть вульгарно.

Платья нестандартного кроя

Необычные модели ищут те, кто хочет найти своё, единственное, и те, кто может позволить себе платье на заказ, отражающее необычный внутренний мир невесты. Таким нарядам отдают предпочтение уверенные в себе и глубокие натуры, обладательницы необычного взгляда на мир, экстравагантные барышни.

Поиском нестандартных решений занимаются все дизайнеры из мира высшей моды, поэтому если есть финансовая возможность, можно приобрести нечто эксклюзивное прямо с подиума.

Нестандартным считаются платья с:

► длинным шлейфом;
► слишком пышной или узкой юбкой;
► рваным подолом;
► ассиметричными вырезами в области декольте;
► воланами на юбке и рукавах и др.

Любая такая модель не останется незамеченной, поэтому она выдаст в своей владелице смелый характер.

Пышные платья на свадьбу

Пышное свадебное платье
Пышные модели никогда не выходят из свадебной моды, хотя многие и считают их пережитком прошлого. Однако девушки, которые мечтают себя почувствовать в роли принцессы, не исчезают с лица земли. По мнению психологов, те, кто предпочитает пышные наряды, отличаются романтическими наклонностями и немного консервативным подходом к жизни.

Что касается фигуры, то такой фасон к лицу обладательницам всех типов, поэтому является вторым по популярности — после классики. Такие мировые дизайнеры, как Vera Wang, Oscar de la Renta, Zuhair Murad и другие не устают создавать пышные модели, поэтому даже в этом традиционном варианте всегда можно найти в Москве что-то новое и оригинальное. Однако таким фасоном свадебного платья не стоит увлекаться девушкам с невысоким ростом и небольшим бюстом, которые могут просто потеряться в пышной юбке. Кроме соответствия фигуре, удачная модель должна подходить невесте «внутренне», то есть, ей должно быть в нём максимально комфортно психологически. Поэтому не стоит пугаться длительного поиска и экспериментов — ведь только подобрав платье по душе, невеста сможет выглядеть на все сто!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19682 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS