Как правильно организовать квартирный переезд, который будет полностью устраивать
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как правильно организовать квартирный переезд, который будет полностью устраивать

Как правильно организовать квартирный переезд, который будет полностью устраивать
Вопрос актуальности организации квартирных переездов очень популярный, а все потому, что на протяжении всей жизни каждому человеку приходится ни один раз сталкиваться с необходимостью смены места жительства. Скорость проведения всех работ по транспортировке вещей во многом зависит от их объема, количества грузчиков и используемого оборудования.

Независимо от масштабности мероприятия и от того, переезжаете вы в другой микрорайон, город или страну, потребуется первым делом решить для себя вопрос относительно того, проводить вы все будете самостоятельно или с привлечением профессионалов.

Любой квартирный переезд должен начинаться с оценки объема вещей. В этом случае потребуется составить список того, что вы заберете. Некоторые предметы можно выбросить. Переезд станет отличной причиной избавиться от всего старого и не нужного. Вы получите возможность взять с собой только все наиболее необходимое.

Оценив размеры собственных вещей, можно уже определить метод транспортировки. Для этого может быть использован универсальный контейнер или автотранспорт. Его применяют компании, которые организовывают квартирный переезд. При перевозке вещей по городу или в область удобнее всего использовать грузовой транспорт, размер которого можно подобрать с учетом ваших потребностей.

После того как способ перевозки определен, потребуется приступить к упаковке вещей. Лучше с этой процедурой не затягивать и начать проведение работ заранее. В том случае, когда у вас нет желания или времени проводить работы по упаковке самостоятельно, то можно обратиться в мувинговую компанию, которая предлагает услуги специалистов в этой сфере.

Обратите внимание, что пледы и одеяла могут быть использованы для защиты хрупких вещей и мебели от поломки при транспортировке, а значит, удастся несколько сэкономить на покупке упаковочного материала. Особое внимание требуется уделять посуде. Тарелки лучше упаковывать вертикально, а бокалы и фужеры располагать стоит ножкой вверх. Благодаря этому удастся снизить риск их повреждений при перевозке.

Все коробки с вещами потребуется проклеить скотчем. Отберите вещи, которые вам потребуются в первую очередь. Их для удобства советуется разместить в прозрачные контейнеры. Если вы доверите все организационные вопросы специалистам, то конечным результатом вы точно останетесь довольны.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19793 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS