Как правильно заниматься спортом обычному человеку | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как правильно заниматься спортом обычному человеку

Как правильно заниматься спортом обычному человеку
Все слышали, что занятия спортом - это отличный способ быть в форме и сжечь лишний жир. Это действительно так. Но есть важные нюансы.
Далеко не всем известно, что при физической нагрузке вроде бега или велотренажера тело переходит в режим сжигания жиров не сразу. Сначала организм активно расходует углеводы. Жир тоже расходуется, но является резервным источником энергии.

Поэтому сначала его расход весьма скромен, но к 20-30 минуте набирает обороты. А это означает, что минимальное время забега на беговой дорожке - это 30 минут, а лучше около 60 минут. Сократить время можно если применять интервальные методики.

А вот занятия с гантельками или на силовых тренажерах запускают сжигание жира сразу на 1-2 дня! Поэтому нельзя их игнорировать.

Вторым фактором является сердечный ритм. На современном оборудовании есть датчики пульса. Так вот, для сжигания жира желательно поддерживать пульс в диапазоне 60-75% от максимального. Максимальный пульс 226-возраст.

Например для 26 летней девушки мы получаем цифру (226-26) * 0,6 = 120; (226-26)*0,75 = 150. Это означает, что по настоящему эффективное сжигание жира идет при пульсе от 120 до 150 ударов в минуту.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17825 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS