Как проходит каникулярная программа?
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как проходит каникулярная программа?

Как проходит каникулярная программа?

Что такое каникулярный курс для школьников?

Каникулярная программа – это идеальный вариант для тех, кто хотел бы усовершенствовать свой уровень владения иностранным языком и получить сертификат, но по определенным причинам не может этого сделать в течение учебного года. Каникулярные курсы проходят в периоды осенних, зимних, весенних, майских и летних каникул, в основном, на территории школ-пансионатов. При выборе программы необходимо учитывать особенности системы образования, ведь даты каникул у школьников и студентов разных стран могут не совпадать, однако при оформлении через Consult-unity вам не придется беспокоится о таких мелочах, поскольку вам предоставят уже проверенный каталог доступных на ваши даты школ.

Для кого предназначена программа?

Летние курсы английского для школьников разных возрастов на сегодняшний день являются наиболее популярными. Каждое лето формируются учебные группы, сопровождаемые преподавателями английского языка, основная задача которых обеспечить контроль и безопасность учащихся как вне, так и на кампусе школы. Экскурсионные и развлекательные программы зависят от возраста учащихся и составляются администрацией школы, но при желании группа может добавить дополнительные экскурсии. Среди студентов посещение языковых курсов в летнее время года так же не является редкостью, ведь очень многие могут совместить профессиональную практику за рубежом с изучением английского языка. Получив сертификат такого уровня, выпускник российского ВУЗа непременно может рассчитывать стоящее предложении о работе.

Где и как живут студенты?

Размещение учащихся зависит от статуса языковой школы и от возрастной категории самих студентов. Так, например, несовершеннолетние дети, выезжающие заграницу под сопровождением групп-лидера, в основном, посещают знаменитые Boarding Schools, которые предоставляют проживание на территории самой школы со строгим разделением на мальчиков и девочек. Большинство школ-пансионатов в Англии частные и могут похвастаться хорошим финансированием, поэтому многие из них располагают таким дополнительным оснащением как большие спортивные корты, бассейны, комнаты отдыха и творческие мастерские.

Как проходит каникулярная программа?

Если ребенок увлекается спортом, творчеством или наукой школы предлагают учащимся набор курсов по различным дисциплинам, что позволяет совместить изучение специальной узконаправленной лексики с практическими занятиями. Так, например, если школьник занимается в футбольной секции, он может поехать по программе «Каникулярный курс + футбол», где каждый день после стандартных занятий английским языком он будет посещать тренировки с профессиональным тренером английской футбольной команды. Все дополнительные занятия проходят во второй половине дня, но это вовсе не значит, что у детей нет свободного времени. Каждый вечер на территории школы устраиваются разного рода мероприятия самые популярные из которых это барбекю на свежем воздухе, игры и танцы. На выходных, как правило, бывают запланированы выездные экскурсии под руководством работников школы и групп-лидера, поэтому скучать ребятам будет просто некогда.

В каких странах есть каникулярные программы?

В принципе во всех странах, к которым проявляется интерес на нашем рынке, существуют учебные заведения, которые практикуют каникулярные программы для студентов – иностранцев, но наибольшей популярностью пользуется именно Великобритания и Мальта. Выбор зависит от цели и желаний учащихся. Если вы хотите провести летние каникулы на море и заодно повысить уровень владения английским языком, то в этом случае вам идеально подойдет второй вариант – Мальта. Но если вы делаете основной упор на качество обучения, а не на развлечения, то тогда несомненно нужно выбирать Английскую школу-пансионат.

Почему именно “Consult-unity”?

Наши зарубежные школы, представленные разными странами, аккредитованы на ведение образовательной деятельности и прием иностранных учащихся, условия обучения и проживания школьников соответствуют международным нормам комфорта и безопасности. Компания Consult-unity является официальным представителем школ уже более 20 лет.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19438 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS