Как разъехаться бывшим супругам по Программе реновации? | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как разъехаться бывшим супругам по Программе реновации?

Как разъехаться бывшим супругам по Программе реновации?
Понятие «семья» в жилищном законодательстве и семейном законодательстве различаются.
В первом случае семья, говоря простым языком, — это все люди, проживающие в одной квартире, во втором – муж, жена, дети.

Это понятие требует частого разъяснения на приеме в Общественном штабе. Связано оно с тем, что бывшие супруги, проживающие под одной крышей и после развода, считают, что каждому из них по Программе реновации должны предоставить отдельное жильё, поскольку они семьёй уже не являются.

«Тогда бы все побежали разводиться, чтобы улучшить жилищные условия, и любые бы программы, а не только реновация, стали бы нереальными для реализации в подобном случае», — поясняют члены Общественного штаба.

Те, кто желают разъехаться, имеют шанс сделать это с помощью доплаты.  Например, вместо двухкомнатную квартиры — выбрать две однокомнатные и заплатить только за дополнительные метры. Главное, договориться об этом с другой стороной.

«Это зависит от самих жителей. Важно искать компромисс, договариваться. Не в компетенции города решать внутренние личные проблемы взаимоотношений граждан. Есть вариант также – продать новую квартиру, которая стоит дороже», — комментируют члены Общественного штаба.

Напомним, горячая линия Общественного штаба работает в будни с 09:00 до 20:00. Телефон -  +7 (495) 646 87 09.

Прием граждан - каждый вторник и четверг с 9:00 до 20:00.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15723 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS