Как выбрать банк для создания вклада? | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Как выбрать банк для создания вклада?

Как выбрать банк для создания вклада?
Если хотите создать для себя накопления в определённом размере, вам следует сделать вклад в банке. Создание вклада предлагают различные банки. Условия во всех банках различаются

Так что если вы хотите, чтобы вклад оказался максимально выгодным и принес вам наибольшее количество дохода, следует отнестись к выбору банка очень внимательно.

На что обратить внимание?

При выборе банка для создания вклада нужно изучить следующие параметры:

  1. Размер процентной ставки. От неё будет зависеть то, на сколько увеличатся ваши накопления.
  2. Надежность банка. Она даст вам возможность не переживать за сохранность ваших финансовых средств даже в период кризиса.

Существует не так много учреждений, которые совмещают в себе высокую процентную ставку и хорошую надежность. На сайте https://vklad.ru/banki/vklady-vtb/ вы сможете найти банк, который предлагает выгодные условия для вкладчиков и при этом гарантирует сохранность финансовых средств.

Ошибки при выборе вклада

Многие банки стараются получить максимальную выгоду от клиентов. Поэтому клиентам стоит быть очень внимательными при выборе вклада. Вот основные ошибки:

  1. Предложение очень привлекательно по отношению к другим, процентная ставка находится выше средней по рынку. Это сигнал к тому, что вам следует присмотреться к банку. Возможно, он просто старается привлечь новых клиентов. Но может быть и такое, что банк является ненадежным и в любой момент может развалиться. В таком случае он может пытаться получить максимальную выгоду из клиентов, которые поведутся на высокие проценты.
  2. Выбор наибольшего срока вклада, поскольку по нему можно получить максимальный процент. Но риски заключаются в том, что курс рубля не связан со стоимостью нефти. Его падение и взлет предсказать невозможно. Если внезапно национальная валюта ослабнет, банки установят новые процентные ставки. После досрочного расторжения договора вы получите значительно меньше средств, чем вкладывали.
  3. Условия вклада предусматривают множество возможностей: снятие денег в любой момент, капитализацию процентов. Обратите внимание на ставку. Чаще всего она является минимальной.
  4. Игнорирование достижений цивилизации. Многие крупные банки давно перешли на интернет формат. При создании вклада онлайн можно рассчитывать на более высокую процентную ставку и меньшую минимальную сумму вклада, чем при создании вклада в офисе банка.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20082 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS