Как выйти из зоны комфорта? | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как выйти из зоны комфорта?

 Как выйти из зоны комфорта?
Для большинства зона комфорта это дом, стабильная работа и вечера на диванчике перед телевизором.
У нас у всех есть своя зона комфорта. Зона комфорта -  это такое состояние души в котором мы чувствуем себя комфортно, знаем наперед, что будем делать и что с нами произойдет. Для большинства зона комфорта это дом, стабильная работа и вечера на диванчике перед телевизором.

Большинство цепляются за свою работу, за ту "стабильность" которую она им дает. Это и есть зона комфорта к которой многие привыкли, они боятся переступить за зону комфорта и открыть свое дело ,либо устроиться на другую работу.

По идее сама фраза "Зона комфорта" кажется чем- то позитивным, в ней присутствует слово комфорт, а с комфортом ассоциируется что- то хорошее. Но это не так. Казалось бы, что плохого в том что мы чувствуем себя комфортно? Ведь у нас есть стабильная работа ,мы знаем свою жизнь наперед и нет никакой опасности в будущем.

За чем же тогда выходить из зоны комфорта?

Жизнь человека живущего такой жизнью становиться настолько примитивной и однообразной, что человек превращается в овоща, весь день и все действия в повседневной жизни и работе уже выполняются механически "по привычке".Если такой образ жизни продолжается длительное время, человек деградирует ,и вскоре может пристраститься к алкоголю и наркотикам,что бы хоть как то уйти от этой примитивной реальности и забыться.

Обычно это случается когда у человека нет своей цели в жизни.Когда есть цель,жизнь обретает смысл и уже не кажется такой серой.У большинства цели в жизни все-таки есть,но все они отложены на далекое счастливое будущее,которое вряд ли наступит,если не выходить за рамки привычного.

Как же выйти из зоны комфорта?

Как  уже говорили, выходите за рамки своей привычной жизни, начните делать то,что никогда не делали, от чего вы испытываете страх и некий дискомфорт. Вы испытываете неловкость при общении с незнакомыми людьми? - Начните общаться как можно чаще и как можно больше, знакомьтесь на улице,в офисе,в институте. Как говориться "клин клином вышибают".Если вы боитесь высоты - прыгните с парашютом, это непередаваемое чувство смешанное со страхом, радостью и адреналином.

И через некоторое время вы ощутите такое состояние удовлетворенности от жизни, не та удовлетворенность которую дает зона комфорта, а удовлетворение от наполненности жизни.
Жизнь за пределами зоны комфорта гораздо позитивней, приятней и красочней, вне зоны комфорта мы убиваем свои страхи и совершенствуемся как личность.

Нормальное состояние человека - это чувствовать себя комфортно в любой ситуации не смотря ни на что.
Что бы жить счастливой, насыщенной и полной радостей жизнью нужно перебороть все свои страхи, комплексы и выйти за грани зоны комфорта.

P.S Было полезно? Делись с друзьями.  Спасибо

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16167 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS