Какому материалу для входной двери лучше всего отдать предпочтение?
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Какому материалу для входной двери лучше всего отдать предпочтение?

Какому материалу для входной двери лучше всего отдать предпочтение?
Современная дверь - это далеко не обычное полотно с отверстиями под запорную фурнитуру и ручки, имеющее отделку с наружной и внутренней стороны.
Современная дверь - это далеко не обычное полотно с отверстиями под запорную фурнитуру и ручки, имеющее отделку с наружной и внутренней стороны. Ведущие отечественные и зарубежные производители производят сегодня металлические двери с комплексным утеплением, благодаря чему хозяева могут не только иметь уверенность в безопасности своего жилья, но и существенно экономить на отоплении. Так что, приобретая современные входные металлические двери для частного дома,  цена которых зависит от размера и конфигурации, человек получает целый комплекс преимуществ.

При выборе подходящей конструкции можно рекомендовать обращать внимание на следующие моменты, указанные в технических характеристиках товара:

► Материал отделки

► Конструкцию каркаса (сварная, цельнометаллическая)

► Тип утеплителя (минеральная вата, пенополистирол)

► Толщину металла


Широкий выбор входных конструкций


Достойный выбор входных дверей на российском рынке

Чтобы выбор подходящей конструкции был правильным, он должен быть объективным, для чего человек должен знать, каике двери бывают и в чем особенности каждой из них. Между прочим, не следует полагать, что двери западноевропейского производства лучше российских, поскольку многие отечественные производители в точности соблюдают требования международных норм в плане прочности и эстетики таких изделий.

Нижеуказанная информация поможет узнать, какие модификации дверей сегодня существуют в продаже, что поможет сделать выбор более правильным.

1. МДФ или ДСП ламинированное. Такие изделия чаще всего в качестве входных не рассматриваются, поскольку сильно подвержены воздействию влаги и морозу, который действует на них негативным образом. Именно поэтому их монтируют только в качестве межкомнатных, причем со сроком эксплуатации где-то от 5 до 7 лет.

2. Из натурального дерева. Их до сих пор можно найти в домах постройки, а также тех квартирах, хозяева которых еще не поменяли их на новые. Именно они устанавливались при постройке таких домов 25-30 лет назад. Сегодня в продаже можно найти двери из натурального дерева, только они обычно имеют элитную отделку и приобретаются только состоятельными согражданами. Ведь полотна таких конструкций изготавливаются из палисандра, дуба, граба, ореха и прочих видов деревьев. 

3. Стальные. Именно конструкции из металла сегодня являются наиболее популярными и востребованными на рынке, поскольку такие двери имеют самую высокую прочность. Специальное лакокрасочное покрытие надежно защищает сталь от коррозии, а утеплительные материалы обеспечивают ей высокие теплоизоляционные свойства.

Сочетание дерева и металла – залог прочности и надежности входной двери

Чтобы купить металлическую дверь нужно быть внимательным и отдавать предпочтение только моделям хорошего производителя. Российская корпорация TERMOWOOD уже много лет выпускает качественные дверные конструкции, предлагая широкий выбор данных изделий. В качестве теплоизоляционной прослойки здесь используются современные и надежные материалы, поэтому дверь отлично противодействует обледенению.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17223 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS