Хорошевка и парковки | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Хорошевка и парковки

Хорошевка и парковки
Как местные жители района Хорошевский возвращали право на  парковочные места возле своего дома.
Два с половиной года назад, жители района Хорошевский потребовали вывести парковку рядом с домом, по улице Куусинена, из ограничения «Пешеходная зона». Обратившись напрямую к местному депутату Голуенко Алисе Владимировне, жители вместе решили переоборудовать пешеходную часть улицы. Часть пешеходной зоны отдать под парковки, часть оставить пешеходам. Но, очень скоро отказавшись от идеи делить пешеходную зону,  –– приняли инициативу о переносе парковки. Жители такое предложение по переносу парковки –– одобрили. Место для переносимой парковки находится в проезде между домами, магазином и школой. Дополнительно, я предложила позаботится о безопасности школьников. В квартале предложила ввести односторонне движение, что снизит количество проезжающего транспорта и знак «Жилая зона», что введет ограничение на скорость машин и не допустит езду грузовиков.

Изменения в дорожной системе согласовывались два года. Заинтересованы в согласовании были все местные чиновники.  Моя роль в том, что я занималась организацией встреч между всеми заинтересованными людьми и сама принимала участие в разработке проекта.

Директор школы, возле которой обговаривается проект дорожного движения, лично присутствовал на всех встречах с Окружной комиссией по безопасности дорожного движения (ОКБДД). Нами согласовывались встречи местных чиновников и ОКБДД в течении всего 2018-2019 года. Совет Депутатов Хорошевского района также поддержал мою инициативу.

В проект вошли знаки:  «Одностороннее движение», знак «Жилая зона», знак «Парковка» и линии разметки.
По времени, еще понадобилось полгода на согласование финансов для начала проектной работы. Вдобавок, еще полгода понадобилось, что бы готовый проект прошел согласование в Префектуре САО. Проект став полностью безопасным в общей транспортной системе, получил одобрение высших чиновников.

Спустя два года, после проведенной работы депутата и жителей, нам установили в квартале парковки, одностороннее движение, и знаки «Жилая зона».
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18154 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS