Когда необходима срочная химчистка ковров, матрасов, мебели
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Когда необходима срочная химчистка ковров, матрасов, мебели

Когда необходима срочная химчистка ковров, матрасов, мебели

Диваны, кресла, напольные покрытия с застарелыми пятнами и разводами отнюдь не красят интерьер. Более того, при отсутствии должного ухода такие вещи становятся настоящими рассадниками пылевых клещей и болезнетворных микроорганизмов. Чтобы поддерживать в помещении здоровый микроклимат, нужна регулярная химчистка мягкой мебели, ковров, матрасов.

Специалисты рекомендуют проводить эту процедуру не реже 1 раза в год. Если в доме есть малыши или люди, страдающие астмой, — то каждые 6 месяцев. Однако бывают обстоятельства, когда помощь профессионалов клининга требуется безотлагательно.

В каких случаях нужна оперативная химчистка мебели и других предметов интерьера?

  • • Затопление квартиры. Если диваны и кресла не пропитаны водой насквозь, спасти их можно. Но вызывать службу клининга нужно не откладывая: уже через несколько часов внутри набивки и на каркасе появится плесень, а с нею и характерный «аромат». Сотрудники компании «Малина» прибывают на место в день обращения и проводят восстановительные работы на дому с применением профессиональных машин и химических составов.
  • • Возгорание. Еще одна неприятная ситуация, требующая немедленных действий. Сажа имеет свойство быстро въедаться в ткань и другие материалы. Экстракторы известных марок Numatic, Santoemma, Tennant, Ultimate, Cleanfix под высоким давлением удаляют загрязнения непосредственно из волокон. Чистка мебели средствами от брендов Taski, Seitz, Chemspec, Kiehl, Prochem позволяет справиться не только со следами копоти, но и с запахом гари.

Помните: попытки устранить последствия ЧП своими силами грозят необратимой порчей имущества. Оценить степень повреждения обивки гарнитура или напольного покрытия способен только опытный технолог. Специалисты определят, подлежат ли предметы интерьера восстановлению, индивидуально подберут составы и деликатно проведут процедуру.

Разумеется, быстрая химчистка матраса, кресла или ковра может понадобиться не только в экстренных случаях. Нередко требуется оперативно привести вещи в порядок перед их продажей или сдачей жилья в аренду. Свежий внешний вид товара или обстановки значительно повысит ваши шансы на выгодную сделку.

Химическая чистка мягкой мебели нужна уже сегодня, но из-за недостатка информации вы не знаете, кому доверить решение этой задачи? Все о технологии процесса на https://himchistkamebeli.ru/ — факты из первых рук от компании «Малина».


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18153 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS