Когда у власти клоуны | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Когда у власти клоуны

Когда у власти клоуны
Хитом этой недели стал скандал вокруг министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили.
Напомню суть конфликта между двумя высокопоставленными украинскими чиновниками. Конфликт возник во время заседания Национального Совета в присутствии Порошенко и всего кабинета министров. Аваков парировал все ранее выдвинутые обвинения кабмина в коррупции и сам назвал экс-президента Грузии вором, что вызвало эмоциональный ответ Саакашвили. Дальше стороны перешли на нецензурную брань и обвинения в адрес друг друга, а Аваков даже, не сдержавшись, кинул стакан с водой в сторону Саакашвили.

В итоге, Порошенко пришлось закончить заседание нацсовета, а  в сети позднее стало распространяться видео конфликта. Смотреть на то, как армянин и грузин пытаются доказать друг другу кто из них украинец, а кто должен выметаться из страны без смеха невозможно. С таким руководством Украина все больше напоминает цирк: грызня между чиновниками, драки в Верховной Раде, пьяный президент, выступающий на публике. И эта страна еще хочет стать частью Евросоюза и блока НАТО. Нынешняя Украина – это позор Европы и всего человечества. Надеюсь, на Западе это понимают и не рассматривают Украину с какими-то серьезными намерениями.

Позор не только из-за постоянных скандалов, но и от беспомощности президента. Ведь обратите внимание на поведение Порошенко во время ссоры Авакова и Саакашвили. Президенту не хватает воли пресекать подобное поведение, его никто не слушает. Вместо того, чтобы показать свою силу (которой впрочем, у Порошенко нет), он сидит, прислонив руки к голове, будто осознавая свой личный позор во всем, что происходит. Если Порошенко не контролирует ситуацию в органах государственной власти, то, о каком контроле дел в стране может идти речь?

По поводу воровства. Не ошибусь в своем предположении, что взаимные обвинения Авакова и Саакашвили в воровстве и коррупции справедливы. Украинские чиновники уже давно рассматривают власть, как кормушку, а украинский народ, как овцу, которую надо стричь и стричь. О какой честной репутации и совести Саакашвили, о которых он говорит, может идти речь? Экс-президент Грузии забыл, как отдал приказ о начале кровопролития в Южной Осетии в 2008 году? Не верю я, что грузинский политик приехал на Украину, из-за каких-то благих намерений и мотивов поучаствовать в создании «нового государства». Где доступная кормушка есть – туда он и приехал.        

.



°
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18145 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS