Как использовать комод в интерьере разных комнат
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Комод - оригинальная мебель для ваших комнат

Комод - оригинальная мебель для ваших комнат

Комод появился еще в начале 18-го века вaо Франции. Он стал новой формой привычного сундука, в которой хранилась одежда. Со временем такой предмет мебели значительно изменился и трансформировался. Изменились ящики, оформление, высота и даже форма. Современные дизайнеры создают футуристичные изделия с необычным оригинальным декором, реставрируют антикварные модели, оснащают их новыми механизмами.

комод

Почему стоит приобрести комод?

Во многих случаях такой предмет мебели легко заменяет шкаф. Изделие имеет ряд преимуществ:

  • • Не перезагружает пространство. Они позволяют придать интерьеру легкости, изящества, изысканности. Немало интересных вариантов есть на сайте ardismebel.ru.
  • • Функциональность и универсальность. Такую мебель легко украшать, она подходит для любых стилей. Она может присутствовать в модерновом ансамбле, классическом или стать частью стиля хай-тек.
  • • Разнообразие декора. В отличие от привычного шкафа, замысловатая крупная резьба на комоде выглядит аккуратнее и приятнее. Такая мебель может стать основным акцентом в ансамбле гостиной, кабинета, спальни.

Комод в интерьере разных комнат

Классический вариант – это комод в спальне, где он используется для хранения спального текстиля. Вместительные и удобные ящики подходят для хранения белья, простыней, полотенец. При этом внешне такая мебель выполняет декоративную функцию. На ней может стоять ваза с цветами, подсвечники, даже коллекционные издания книг.

Современные низкие комоды могут стоять у изножья кровати и выполнять функцию небольшой лавки. На них же можно положить покрывала, пледы, декоративный подушки. Некоторые модели-трансформеры используются как пеленальный столик.

В гостиной такие изделия также используется для хранения нужных вещей. Над ними вешают картины или зеркала в резных рамах. При правильном подборе всех предметов такая композиция становится основным центром комнаты. Сверху ставят фотоальбомы, раскладывают журналы и книги.

Такие предметы мебели часто ставят в гардеробных, а также в прихожих. Ансамбль дополняют оригинальные ключницы, вазы, дополнительные плетеные ящички. В какую бы комнату ни стал комод, главное – выбрать правильную модель. Для ванной существуют изделия из устойчивых к воде материалов, для кабинетов – массивные деревянные модели с оригинальным декором. Как видите, для любой комнаты можно подобрать идеальный вариант.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20011 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS