Ламинат как универсальное напольное покрытие  | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Ламинат как универсальное напольное покрытие 

Ламинат как универсальное напольное покрытие 

Смена напольного покрытия начинается с выбора материала, который будет использоваться при укладке. Многие останавливаются на ламинате. В последнее время он пользуется очень большим спросом. Материал заслужил хорошую оценку благодаря безупречным техническим свойствам и привлекательному внешнему виду.

Можно уже сейчас на сайте https://www.anfloors.ru/catalog/laminat/ заказать ламинат с доставкой. В каталоге вы найдете очень большой выбор по оттенкам и производителям. 

Свойства ламината 

Материал можно считать универсальным. Он подойдет для укладки в гостиной комнате, спальне, коридоре, рабочем кабинете. Влагостойкий ламинат приобретают, для комнат с повышенной влажностью, например, для санузла. Также есть доски с повышенным классом нагрузки: их используют в коммерческих помещениях.

Если рассматривать общие характеристики материала, будут упомянуты следующие моменты: 

  1. Устойчив к воздействию высоких температур. На поверхности не остаются следы от контакта с горячими предметами и средами (например, с кипятком).
  2. С течением времени не расслаивается, цвет не выгорает, не становится тусклее. Сама поверхность обладает противоскользящими свойствами.
  3. Для уборки можно использовать бытовые химические средства. Ламинат без проблем переносит с ними контакт.
  4. Способен переносить долгие нагрузки. Даже при сильных ударах на поверхности редко появляются дефекты (сколы, трещины).

Критерии выбора ламината 

При выборе материала ориентироваться стоит не только на его эстетическое оформление. Также учитывать нужно класс нагрузки ламината. От данного показателя зависит то, где именно может использоваться тот или иной вид напольного покрытия.

Например, материал 31 и 32 класса предназначен для укладки в жилых помещениях. Он создан для эксплуатации в местах с небольшой нагрузкой. В таких условиях ламинат прослужит очень долго без потери своих эстетических свойств. 33 и 34 классы нагрузки подойдут для использования в коммерческих помещениях. Такой материал обладает:

  • • влагонепроницаемостью; 
  • • продолжительным сроком службы даже при интенсивных нагрузках.  

Если вы ищете подходящий вариант для напольного покрытия, обратите внимание на ламинат. Материал обладает большим количеством положительных свойств, на него сохраняется доступная стоимость. Вариантов стилистического оформления очень много. Это значит, что вы сможете подобрать ламинированное покрытие под любой дизайн интерьера. 

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18145 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS