Магнитный винил и его области применения | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Магнитный винил и его области применения

Магнитный винил и его области применения
Магнитный винил и его области применения.
Основной областью использования магнитного винила является производство рекламной и сувенирной продукции. В данной сфере материал нашел огромный спрос. Он отлично подходит для создания визиток, детских игрушек, магнитов, информационных знаков, логотипов, рекламных табличек и другого. Наиболее востребованными считаются магнитики на холодильник. Также магниты повсеместно применяются производителями как бонус-подарок для рекламы своих услуг. Например, компания по доставке пиццы вместе с продуктом может доставлять магнитик в форме визитки, где указываются контактные данные. Если все сделано красиво, человек не решается выкинуть презент, и он будет постоянно находиться на видном месте, то есть цель рекламной кампании можно считать достигнутой. Кроме того, очень часто магнитики вручаются в качестве бесплатного сувенира во время прохождения различных промо-акций.

Современное полиграфическое оборудование используется для изготовления из магнитного винила информационных табличек, ценников, меню, плакатов. Магнитные плакаты, например, являются отличным элементом транспортной рекламы, поскольку могут надежно фиксироваться на автомобильном кузове, который движется с высокой скоростью, доходящей и до 100 километров в час. Информация рекламного характера также может размещаться на припаркованной машине, что обеспечивает широкий охват аудитории потенциальных клиентов.

Использование магнитного винила в процессе струйной печати.

Использование магнитного винила в процессе струйной печати


Подобный материал с покрытием с недавних пор стал применяться при струйной печати. Он может быть глянцевым или матовым, что зависит от вида поверхности. Покрытие по своему составу напоминает то же самое, которое используется для изготовления глянцевой или матовой фотобумаги, необходимой для струйной печати.

Нанесение изображения происходит посредством водорастворимых и пигментных чернил, применяемых для печати фотографий или текста на фотобумаге. Перед началом работы всегда оценивают толщину винила. В норме она равняется 0,26 мм, однако значительная часть принтеров не готова работать с данным материалом. Для выбора правильной толщины следует первоначально изучить инструкцию по эксплуатации прибора, где расписаны критерии выбора печатных материалов, пригодных для печати на конкретном принтере. Использование на магнитном виниле каплеструйной печати требуется при производстве ценников, рекламных листовок, объявлений, плакатов.

Достоинства и недостатки


У магнитного винила есть несколько неоспоримых преимуществ перед другими материалами. На него любое изображение наносится качественно и быстро, а готовые изделия вполне можно нарезать простыми ножницами. Единственное, важно заметить, что картинка будет нестойкой к механическому износу, разрушению влагой и прямыми солнечными лучами. Заказывая магнитный винил оптом, лучше делать акцент на материал с глянцевым покрытием, который обеспечит большую стойкость печати. При заказе винила с матовым покрытием также можно усилить защиту нанесенного изображения, если дополнительно нанести лак или произвести ламинирование.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18198 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS