Малое предпринимательство – главная тема очередного номера «Capital Ideas» | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Малое предпринимательство – главная тема очередного номера «Capital Ideas»

Малое предпринимательство – главная тема очередного номера «Capital Ideas»
Вышел апрельский номер делового журнала «Capital Ideas», главной темой которого стало малое и среднее предпринимательство.
Началом законодательной базы для МСП ещё в 1987 году стал «Закон об индивидуальной трудовой деятельности». Уже через месяц в столице было зарегистрировано более 600 различных частных предприятий малого бизнеса. У раннего кооперативного движения нашлось немало как противников, так и сторонников. Тем не менее, сегодня в городе более 240 тысяч индивидуальных предпринимателей, что почти на 60 тысяч больше, чем в 2010 году. Сейчас в столице оказывается имущественная поддержка, финансовая, бизнесу предоставляются налоговые льготы.

Своими мыслями о малом предпринимательстве на страницах апрельского номера журнала делятся не только представители московских властей, но и экспаты, успешно работающие в российской столице, возглавляющие предприятия малого и среднего бизнеса. Это австрийские владельцы пекарни на Остоженке Мартин Эрихович и Энгельберт Эдлингер, итальянский модельер Лука Таваши, француз Арно Жакар, занимающийся производством и продажей велосипедов. Историю своего бизнеса расскажет и ресторатор из Рима Маурицио Пиззути, который трудится в Москве уже 20 лет.

Материалы официальной хроники познакомят читателя с уникальным репортажем об участии делегации Москвы в 27-й Международной выставке инвестиций и недвижимости MIPIM во Франции, где городу были вручены престижные международные награды. Их от имени российской столицы принимал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черёмин. Значимой для столицы была и встреча Сергея Собянина с премьер-министром федеральной земли Бавария Хорстом Зеехофером. Премьер-министр не только подписал в Москве совместное заявление о сотрудничестве, но и дал «Capital Ideas» эксклюзивное интервью, в котором рассказал о прошлом и будущем двусторонних отношений. Говоря, в частности, о российской столице, губернатор Баварии подчеркнул: «Москва – динамично развивающийся город мирового уровня».

В номере, по традиции, печатается серия материалов об иностранных компаниях, руководители которых рассказывают о плюсах и минусах ведения бизнеса в столице. На страницах «Capital Ideas» также представлены традиционные рубрики о социально-культурной жизни Москвы, публикуется обзор необычных музеев города.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19188 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS