Маркировка на упаковках керамической плитки. Что она обозначает?
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Маркировка на упаковках керамической плитки. Что она обозначает?

Маркировка на упаковках керамической плитки. Что она обозначает?
Маркировка на упаковках керамической плитки. Что она обозначает?

Людей, которые планируют ремонт в квартире, бесспорно радует ассортимент материалов, предлагаемых рынком. Но большой выбор плитки в москве способен поставить в тупик незадачливого покупателя, который совсем не разбирается в этом облицовочном материале. Естественно, всегда найдутся консультанты, которые будут рады просветить и помочь в выборе. Но свои знания не дадут быстро истощиться кошельку.

Важно помнить, что современные производители выпускают керамическую плитку только в коллекциях. Они могут быть всеохватывающими и содержать элементы для пола и стен, для любого из помещений в квартире или доме. Однако, случаются и узконаправленные серии. Так, VINTAGE плитка предназначена строго для пола. Ее особенностью является имитация паркета. Создать с ее помощью настенное покрытие не удастся. То же самое можно сказать и о коллекции xilema. Она также является имитацией паркета. Обе созданы одной итальянской компанией – Cisa Ceramiche.

Разобравшись с коллекциями или их спецификой, проясним другие параметры керамической плитки.

Особенности маркировки керамической плитки

Плитку продают в запечатанных упаковках и осмотреть каждый ее элемент невозможно. Вполне естественно, что у производителей случается брак и небольшие дефекты. Поэтому, всегда нужно приобретать этот материал с запасом. Опытные люди советуют брать минимум на 10% больше.



Решение «докупить потом» совсем не оправдано. Плитка, выпущенная различными сменами на производстве (партиями, в обозначении которых присутствует дата), обязательно отличается. На взгляд определить это различие сложно, но оно существует. Его замечают только в момент укладки (вскрывать упаковку в магазине никто не разрешит). Исправить ситуацию будет уже невозможно. Партия, скорее всего, уже разошлась. Придется либо терпеть ощутимый зрительный дефект, либо покупать новую партию и начинать все сначала. Поэтому внимательно следите за маркировкой на упаковке. Добросовестный продавец обязан указать на этот момент. Если этого не произошло, откажитесь от покупки и поищите другой магазин.

Уголок каждой упаковки обязательно помечен цветным значком, означающим возможное количество брака в ней. Меньше всего дефектов в пачках с красной пометкой. Наибольшее количество брака обозначается зеленой отметкой. Синий свидетельствует о своеобразной золотой середине.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17867 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS