Массивный пол - воплощение традиций при помощи современных технологий.
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Массивный пол - воплощение традиций при помощи современных технологий.

Массивный пол - воплощение традиций при помощи современных технологий.

Представляя собой наиболее древний и распространенный вид полового покрытия, массивная доска, изготовленная по современным технологиям, получила совершенно новое качество и возродила интерес к традиционным строительным материалам, веками используемым нашими предками. Основное достоинство массивной доски - ее несравнимая долговечность, она может быть использована в целях долговременного ремонта, как в жилых, так и в административных, офисных или торговых помещениях. Самая разнообразная продажа массивной доски в интернет-магазине - Паркетная Палитра при наличии богатейшего ассортимента от лучших мировых производителей дает возможность на долгие годы обустроить помещения надежными и красивыми полами.

Основные достоинства массивной доски

Однако внешний вид и следование традициями не являются единственными достоинствами массивной доски. Благодаря характерным геометрическим размерам: длине - до 2,4 метров и ширине - до 15 см, массивной доской можно оперативно перекрыть большое пространство, сохранив при этом эксклюзивный, великолепный внешний вид, весьма схожий с качественно уложенным паркетом. Имеющиеся на торцевых поверхностях массивной доски пазы и выступы также способствуют надежному соединению досок в единую плоскость. Толщина рабочего слоя массивной доски несколько выше, чем у традиционного паркета и достигает 22 мм, что не только обеспечивает плотное крепление посредством пазов, но и увеличивает время эксплуатации, делая такое покрытие практически пожизненным.

Посетив интернет магазин Паркетная Палитра, всегда можно проконсультироваться с профессионалами, выбрать наиболее подходящий внешний вид и оперативно заказать и купить массивную доску тут - по невысоким ценам от лучших производителей. С точки зрения современных дизайнеров, и учитывая последние веяния строительной моды, массивную доску предпочтительнее стелить в больших, просторных помещениях с хорошим естественным освещением. Только таким образом можно получить полноценную отдачу от главного преимущества этого полового покрытия - отменного внешнего вида. Во все времена наибольшее предпочтение по прочности, эстетичному внешнему виду и долговечности отдавали такому материалу как дуб. Однако современные технологии подготовительной обработки древесины позволили создавать массивную доску из лиственницы или ели, ничуть не уступающим по своим свойствам дорогому дубовому полу.

Наряду с положительными характеристиками массивной доски следует отметить некоторые особенности эксплуатации пола из такого стройматериала. В первую очередь следует внимательно следить за влажностью в помещении и сохранением оптимальной температуры. Как всякое природное дерево большой протяженности, при несоблюдении необходимых параметров доска может начать рассыхаться и на ее поверхности появятся трещины, либо, напротив, массивная доска при наличии большого количества влаги начнет коробиться и изгибаться в разных направлениях.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17940 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS