Эксклюзивный ландшафтный проект
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Эксклюзивный ландшафтный проект

Эксклюзивный ландшафтный проект

Жители современного мегаполиса стремятся как можно чаще выезжать из душного города, с его ограниченным бетонными домами пространством и насыщенной удушливыми газами атмосферой. Идеальным вариантом, о котором мечтают многие москвичи, является приобретение загородного дома или, в крайнем случае, небольшой дачи. Счастливые обладатели современных коттеджей, дачных домиков или загородных вилл стремятся преобразить территорию около дома, приусадебный участок, придать саду оригинальный вид, сохранив при этом его плодородные функции. В помощь городским жителям при обустройстве участков приходит студия ландшафтного дизайна «Бюро Ландшафтной Архитектуры», квалифицированные специалисты которой уже почти два десятилетия облагораживают сады, парки, дачные участки и загородные усадьбы.

Современный ландшафтный дизайн вобрал в себя все лучшее, что было наработано человечеством со времен легендарных садов Семирамиды, добавил и органично интегрировал в садово-парковое искусство передовые технологические достижения, оригинальные инженерные решения и новинки биологической селекции. Только квалифицированному специалисту в области ландшафтного дизайна под силу охватить весь богатый спектр новинок и методик, предлагаемых на современном рынке, работающем в области благоустройства приусадебных участков. Удачно объединить всевозможные идеи архитектуры и высадки живых насаждений, расположение и форму водоемов и зонирование участка, размещение предметов малой садовой архитектуры и подсобных хозяйственных построек - все эти задачи можно разрешить, если заказать ландшафтное проектирование в студии «Бюро Ландшафтной Архитектуры».

Как формируется ландшафтный проект

Грамотный современный проект ландшафта участка любой конфигурации и размера зависит от многих факторов, в том числе это, прежде всего, собственное видение хозяина участка или членов его семьи. Опытный проектировщик всегда в первую очередь знакомится с требованиями владельцев участка, определяет возможность их реализации и выдает первоначальные рекомендации, основанные на опыте и профессиональных знаниях.

Следующим этапом проектирования ландшафта является конкретная привязка к местности, определение размеров территории, местоположения построек, планы хозяев относительно будущего строительства. На этом этапе осуществляется разбивка участка на функциональные зоны, так называемое зонирование, согласовывается с владельцами стиль, в котором будет планироваться ландшафт участка, определяются способы разграничения зон (при помощи живых изгородей или легких штакетников и невысоких заборов) и целесообразность обустройства искусственных водоемов.

В дальнейшем дизайнер компонует все идеи и наработки в генеральный план, формирует сметную документацию на материалы и выполняемые работы, определяет последовательность этапов преображения участка, а также готовит эскизное изображение или 3D модель концепции для облегчения восприятия заказчиком идей дизайнера.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18187 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS