Функциональная мебель для сада: как правильно выбрать?
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Функциональная мебель для сада: как правильно выбрать?

Функциональная мебель для сада: как правильно выбрать?
Мебель должна быть устойчива к солнцу, влаге и другим факторам. Мы выделили несколько факторов, учитывая которые, вы сможете с легкостью найти оптимальный вариант, который будет служить долгие годы.

Функциональная мебель для сада: как правильно выбрать?

Садовая мебель – важный элемент наружного декора, к выбору которого нужно подходить с особой осторожностью. Чтобы избавиться от трудностей в будущем, нужно убедиться, что мебель изготовлена из качественного материала, который не подвержен пагубному воздействию окружающей среды. Мебель должна быть устойчива к солнцу, влаге и другим факторам. Мы выделили несколько факторов, учитывая которые, вы сможете с легкостью найти оптимальный вариант, который будет служить долгие годы..

Качественная садовая мебель в Москве


Дизайн

При выборе предметов садового интерьера нужно учесть сочетаемость выбранных элементов с внешним видом самого дома. Важно, чтобы мебель гармонично вписывалась в ландшафтную задумку, а также не контрастировала с основной постройкой, - домом. Предлагаем принять во внимание несколько советов.

Если дом выполнен из дерева, мебель тоже следует приобрести деревянную. Однако садовая мебель из натурального дерева может стоит достаточно дорого, поэтому если средств недостаточно, можно обзавестись высококачественной пластиковой имитацией. Сейчас на рынке представлены модели, которые до мельчайших деталей повторяют текстуру и фактуру древесины. Кроме того, такие конструкции прослужат дольше, так как не подвержены влиянию влаги и солнца.

В случае, если дом каменный, можно рассмотреть пластиковые имитации камня, или же заказать мебель из натуральных материалов. Плетеная мебель также будет гармонично смотреться в такой обстановке. В любом случае, дизайн – ваше личное, предельно субъективное решение. Выбирайте то, что нравится вам, потому как вы обустраиваете сад в первую очередь для себя.


Какой материал лучше?

Вне зависимости от материала и его качества, каждый из них имеет как преимущества, так и недостатки. Здесь нужно учитывать климатические условия региона, где находится ваш дом, а также личные предпочтения. Тем не менее, давайте рассмотрим основные характеристики трех наиболее популярных материалов.

Пластик

Основное преимущество данного варианта – доступная стоимость. Мебель из пластика выдерживает интенсивные механические нагрузки, с ней легко обращаться, - достаточно протереть тряпкой или облить водой из шланга, чтобы мебель вновь засверкала первозданной чистотой. Кроме того, пластиком легко манипулировать на производстве, что позволяет создавать правдоподобные имитации естественных материалов, вроде дерева и камня. На рынке также есть опции, которые повторяют антикварные модели. Единственный недостаток – неустойчивость к очень низким температурам. Зимой придется занести мебель в дом, или чем-то накрыть.

Дерево

Древесина – природный материал, садовая мебель из которого не просто гармонично смотрится, но и доставляет удовольствие во время использования. Здесь главное выбрать качественную древесину, которую предварительно обработали от гниения и атмосферного влияния. Такая древесина практически не подвержена выгоранию, а также не портится от воздействия воды.

На рынке есть как стационарные, массивные модели, так и мобильные варианты. Мы рекомендуем выбирать мобильные, так как их можно с легкостью переместить, в случае проливных дождей. Кроме того, важно понимать, что деревянную садовую мебель придется дополнительно обрабатывать для сохранения внешнего вида и продления срока службы. Дерево также часто комбинируют с металлическими вставками.

Металл

Металлическая садовая мебель несомненно обладает высокой прочность, а также может быть весьма привлекательной, если это кованные модели. Тщательная обработка от коррозии позволяет ей сохранять привлекательный внешний вид, не подвергаясь деформации.

Есть и некоторые недостатки. Металл взаимодействует с окружающей средой, поэтому если на него долго светит солнце в жаркую погоду, поверхность сильно накалится. В случае похолоданий – станет прохладной. Кроме того, за металлическими конструкциями нужен постоянных уход, что иногда доставляет массу неприятностей.

Камень

Несомненно, каменная мебель смотрится очень оригинально, а ее долговечность простирается сквозь века. Такая мебель невероятно прочная, отлично выглядит при любых погодных воздействиях. Именно поэтому цена на каменные модели достаточно высока. Есть и другие недостатки – камень обычно очень холодный, потребуются переносные подушки.

Сегодня на рынке масса интересных предложений, поэтому главное руководствоваться своими собственными интересами. Выбирайте мебель, внешний вид которой доставляет вам радость, и вам не придется заставлять себя за ней ухаживать. Ухода требует любая мебель, даже самая дорогая.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16480 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS