МЕСТО РОЖДЕНИЯ - КОСМОС. | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

МЕСТО РОЖДЕНИЯ - КОСМОС.

МЕСТО РОЖДЕНИЯ - КОСМОС.
Месторождение - это словосочетание всегда ассоциируетсяс полезными ископаемыми. Но если задуматься, то бывает трудно объяснить концентрацию тех или иных исходных материалов, только Земным происхождением.

       Месторождение - это словосочетание всегда ассоциируетсяс полезными ископаемыми. Но если задуматься, то бывает трудно объяснить концентрацию тех или иных исходных материалов, только Земным происхождением.

     Такие материалы, как уголь, нефть, газ, мел, гипс, мрамор, гранит, базальт и т.п. - имеют явно Земное происхождение. Но как объяснить происхождение различных металлов и материалов с большим удельным весом (массой), чем выше перечисленные неметаллические материалы?

       Все вещества в жидком состоянии, будь это жидкость или расплав, имеют свойство, вне зоны действия сил гравитации, приобретать самую рациональную форму - ШАР. Следовательно, все тела в космосе, имеющие форму шара, первоначально были жидкими.


      Все вещества в природе имеют различный атомный вес (см. "Периодическую таблицу" Менделеева Д. И.). Возьмем, для эксперимента, 10 различных веществ с разным удельным весом. Расплавим их и выдержим в таком состоянии какое - то время.

     Все вещества разделятся по величине своего удельного веса. Внизу окажутся самые тяжелые, а вверху - самые легкие. Такое разделение наблюдается, к примеру, при выплавке чугуна: сверху шлак, как более легкий, снизу - чугун.

     Если подобный расплав поместить в космос, то во - первых, он примет форму шара, во - вторых , в нем произойдет разделение веществ по массе. Когда он остынет, и мы разрежем полученный шар посредине, то будет видно, что в центре разместится самый тяжелый элемент, а сверху - самый легкий.


    
Какие можно сделать выводы, из выше изложенного, относительно нашей планеты Земля.

       1. Земля была расплавленным телом, т.к. имеет форму шара.

       2. На поверхности Земли тяжелые материалы не могли располагаться, т.к. опустились в расплаве на определенную глубину.

       3. Существующая сегодня теория конвекционных потоков внутри расплавов, которые, якобы, могли вынести на поверхность более тяжелые вещества в больших концентрациях, не имеет под собой оснований, т.к. любое нагретое тело остывает в первую очередь снаружи, с направлением к центру.

       Если взять лаву вулканов на хим. анализ , то вряд - ли в ней мы найдем тяжелые вещества, кроме каких - то следов. Следовательно, магма Земли является ШЛАКОМ для внутренних, тяжелых веществ.

      Теперь ставится вопрос, а все – таки, откуда на поверхности Земли, люди находят такое большое количество полезных ископаемых тяжелых материалов и других веществ, сконцентрированных в одном месте?

     Ниже я изложу свое видение этого парадокса и представлю свою теорию происхождения тяжелых полезных ископаемых.



                                                 Кратеры на Луне.

      Как было изложено выше, материал астероидов, упавших на Землю, имел различный состав, из-за разделения в жидком состоянии по массе до катастрофы десятой планеты.

     Следовательно, можно сделать вывод, что месторождения на Земле тяжелых материалов, это фрагменты десятой планеты и адрес их рождения космос. Особенно это хорошо видно на примере " КИМБЕРЛИТОВЫХ ТРУБОК", несущих в себе алмазы.

     Для образования алмазов необходимо иметь исходный материал графит (углерод), а так же условия высокой температуры и высокого давления.

      Подобные условия невозможны на поверхности Земли, а предположить, что кимберлитовая трубка всплыла из недр Земли неповрежденной и такой конусообразной формы - абсурдна.



      А вот образование её, как следствие удара специфического астероида - вполне возможно. Если посмотреть на самородки, найденные в местах золотоносных приисков, то вид их говорит о том, что первоначально они были в расплавленном состоянии, а окружающие их россыпи - это брызги упавшего расплавленного тела, которым мог быть золотоносный астероид.



     Такой же вид имеют и самородки других металлов. И сегодня находят метеориты из железа.



         Кстати в будущем, когда технический прогресс позволит исследовать пояс астероидов, и идентифицировать астероиды по материалу, появится возможность образования космической геологии и поставки ценных материалов на Землю или получения их прямо в космосе.

                         Михаил Зосименко.

Читать статью с картинками можно здесь:

http://www.chitalnya.ru/work/933690/
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16321 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS