"Многоженство - буква закона и реальная жизнь" | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Эксперт по нормотворчеству

"Многоженство - буква закона и реальная жизнь"

"Многоженство - буква закона и реальная жизнь"
Однако стоит помнить, что юридически полигамный мужчина может иметь только одну жену в соответствии с действующим Российским законодательством.
Официально в России многоженство запрещено, однако ничем не наказуемо.
В Семейном Кодексе 1969 года за выявление факта многоженства предполагалось уголовное наказание в виде тюремного заключения сроком до двух-трех лет, в зависимости от количества браков.  Но на данный момент данный вопрос наказания не регламентирован.
При всём этом в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram» зарегистрировано больше десяти русскоязычных сообществ, которые посвящены полигамным бракам. В таких группах  занимаются поиском вторых и третьих жен в уже существующие свои семьи. Что самое интересное – новых жен ищут не только мужчины, но и их «Первые» супруги.
При этом большинство участников сообществ – не мусульмане. Все мы знаем, что ислам позволяет мужчинам заводить до четырех жен. Основные участники – православные русские, которые искренне верят,  что многоженство – это древний славянский обычай, который следует соблюдать.
Мужчины по своей природе полигамны. И появляющиеся в их жизни моменты как кризис среднего возраста, желание перемен, отсутствие желания при этом расставаться с первой женой наводит на мысль – а не пригласить ли в дом кого-нибудь еще…
Однако стоит помнить, что юридически полигамный мужчина может иметь только одну жену в соответствии с действующим Российским законодательством. Второй, третий и четвертый союзы не будут считаться юридически законными. Женщины, по сути, не защищены законом в полном смысле этого понятия. Поскольку в Исламе заключается «Никах النكاح‎», а в христианстве – так и вовсе ничего. На данный момент церковь проводит обряд таинства Венчания при предъявлении свидетельства о заключении брака. Именно по этой же причине – не допустить многоженства в своей вере.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15383 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS