"Счастье редко посещает дом, в котором жена не уважает своего мужа" | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Эксперт по нормотворчеству

"Счастье редко посещает дом, в котором жена не уважает своего мужа"

"Счастье редко посещает дом, в котором жена не уважает своего мужа"
Стоит помнить, что муж – это представитель мужского рода. И уважать его одного не получится, за ним стоят все мужчины мира.
В "Хадисе аль-кудси" говорится: «Нет любви выше, чем уважение». Но, как правило, с этим знакомы только жёны в Исламе. Поскольку именно уважение способно превратить совершенно обычного человека в короля.
Ты можешь не любить, но уважать обязана, особенно помнить о проявлении уважения, находясь в обществе (Моё мнение).
Счастье редко посещает дом, в котором жена не уважает своего мужа.
Что такое уважение? Обратимся к словарю Ожегова.
Уважение — почтительное отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств.
Может быть, проблема в том, что мы опасаемся слова «почтение»  и боимся замечать только достоинства?
Настоящей женской зрелости и, тем более любви, не бывает без уважения к мужчинам. И не только потому, что уважение – это единственный прочный фундамент для отношений. Но еще и потому, что, не уважая мужчин, невозможно полностью принимать и уважать себя. Не будет баланса.
Например, если женщина берёт бразды правления в свои руки,  попросту говоря, руководит мужчиной, то часто демонстрирует пренебрежительное отношение к нему. Зачем? Позвольте мужчине быть мужчиной. Тот факт, что женщина думает, что это круто или ещё что-то, говорит прежде всего о том, что у неё достаточно низкая самооценка и присутствуют комплексы. Это из той же "Серии", когда женщины ругаются матом или думают, что раз её мужчина её слушается - то это тоже круто. Не круто. Элементарное отсутствие зрелости. Уважение к мужу не равно подчинению ли "Отсутствию жизни". Можно строить карьеру, жить полноценной жизнью, осуществлять свои желания. И чем больше ваш мужчина чувствует к себе уважение, тем больше вы сможете достичь с его поддержкой.
Уважайте своих мужей. Вы сделаете их королями, они в ответ - вас королевами!
Стоит помнить, что муж – это представитель мужского рода. И уважать его одного не получится, за ним стоят все мужчины мира. Да, не все из них совершают хорошие поступки. Но уважать – это позволять людям быть такими, какие они есть. И не судить их по поступкам.
Когда вы начинаете уважать всех мужчин вокруг вас, вы заметите, что ваш мир меняется. Вам начинают попадаться другие мужчины. А остальные мужчины именно по отношению к вам меняют свое поведение. Просто попробуйте.
Мужчинам необходимо наше уважение. И нам самим оно необходимо не меньше.  И у мужчин начнут расправляться крылья. А с ними изменится и наш мир - понемногу, потихоньку.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15571 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS