Молодёжное Первенство России по игре Го | Авторские колонки
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Молодёжное Первенство России по игре Го

Молодёжное Первенство России по игре Го
Детское и молодежное первенство России по игре Го прошло 12-14 января 2018 года в Хорошколе
В турнире участвовало 126 спортсменов из 22 городов России. Соревнования проводились с 12 по 14 января в Хорошколе – суперсовременной гимназии по адресу ул. Народного ополчения, д.9А.

Хорошкола – это удивительно комфортная среда для детей: просторная, светлая и безопасная. Между турами ребята играли в настольный теннис, волейбол, участвовали в мастер-классах, катались на чудо-горке. Родители наблюдали за турнирными партиями через стеклянные стены учебных классов и по видеотрансляции. Для детей из других городов была организована автобусная экскурсия.

Спортивная часть состязаний включала турниры в возрастных категориях до 9, до 12, до 16 и до 20 лет. Как всегда на соревнованиях есть победители, и есть проигравшие, но это не снижало накал борьбы, эмоции захлёстывали. Были радостные улыбки и горькие слезы, особенно у самых маленьких спортсменов…

Чемпионом России в старшей группе (до 20 лет) стал жуковчанин Антон Черных, ученик Алексея Кожункова . Победителями в других возрастных категориях стали москвич Савва Мезин (до 16 лет, тренер Тимур Санкин), Аскар Хусаинов (до 12 лет) и Артур Гимадиев (до 9 лет), оба из Казани, тренер Гузель Шарафеева. Поздравляем ребят и их тренеров!

По итогам выступление формируется сборная для поездки на Европейское Молодежное первенство Европы, которое пройдёт в конце марта в Киеве.

Перед началом церемонии награждения участников и гостей поприветствовал Президент Сбербанка России Герман Греф.

Организаторы подготовили яркую концертную программу с песнями от молодежного вокального коллектива и ансамбля старинной музыки. Спасибо устроителям турнира за организацию замечательного праздника от участников турнира и их родителей!

Текст: Елена Суворова
Фото: Михаил Крылов, см. https://flic.kr/s/aHskuxQ6Ed
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16952 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS