Морские контейнеры: виды, применение и особенности модернизации
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Морские контейнеры: виды, применение и особенности модернизации

Морские контейнеры: виды, применение и особенности модернизации

Морские контейнеры – специальное оборудование, которое используется для перевозки тяжелых и объемных грузов на суднах. Частные лица и предприниматели научились приспосабливать такие металлические боксы под другие задачи – торговлю и хранение товаров, складирование инструментов и оборудования, временное проживание и отдых.

Разновидности традиционных морских контейнеров

Морские контейнеры выпускаются в разных типоразмерах. Выбираются боксы с учетом вида и объемов грузов. Большие модели имеют более высокую стоимость. Она оправдана вместительностью и безопасностью транспортировок. Среди широкого спектра разновидностей емкостей самими востребованными являются:

  • • 20-футовые. Среднегабаритные модели пригодны для перевозок на тягачах, суднах и ж/д платформах. Используют их при доставке небольших партий грузов. После переоборудования такие боксы становятся мобильными торговыми точками или хранилищами.
  • • 40-футовые. Контейнеры большой вместительности могут перевозиться разными вариантами транспорта. В них свободно размещаются станки, производственное оборудование, крупные партии товаров. На сайте http://www.contlease.ru/catalog/suhogruznye_morskie_kontejnery/40_futovye/ можно подобрать морские контейнеры 40 футов различных конфигураций. Каркас конструкции выполнен из прочного стального профиля.
  • • 45-футовые. Тара внушительных размеров, снабженная универсальными креплениями, применяется для решения сложных задач. В ней перевозятся сборные грузы разных форм и габаритов, тяжелые и хрупкие предметы.

Как переоборудуются морские контейнеры

Иногда стандартных характеристик контейнеров недостаточно для выполнения поставленных задач. Чтобы приспособить их под конкретные опции, осуществляется модернизация. Блоки для перевозок оснащаются полками и перегородками, держателями и опорными конструкциями, стеллажами и крепежными системами. Внешние поверхности таких устройств обшиваются утеплителем и облицовываются, покрываются антикоррозийными составами. В них дополнительно проделываются люки и двери. Герметизация увеличивается путем наложения на швы силиконовых составов.

Контейнеры, предназначенные под другие цели, утепляются, оснащаются окнами. В них проводятся инженерные коммуникации (электричество, вода). При стационарном размещении блоков доступна достройка входной группы (крыльца с навесом). Спектр работ зависит от области применения тары.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18097 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS