На «Московской смене» повышают самооценку, настроение и аппетит | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

На «Московской смене» повышают самооценку, настроение и аппетит

На «Московской смене» повышают самооценку, настроение и аппетит
Воспитанников «Московской смены» учат противостоянию манипуляциям, правилам комфортного нахождения в социуме и методикам повышения самооценки. Все занятия проводятся в игровой форме благодаря чему легче усваиваются детьми.
Курс интерактивных занятий «КОД твоей безопасности 2.0» для детей и подростков проводят специалисты «Московской смены». Один из основных игровых модулей посвящен правилам поведения в социуме, комфортному взаимодействию с окружающими, толерантности, предотвращению неприятного общения и отработке реакций на манипулятивные техники.

Важным вопросом, который обсудят с подростками, станет тема буллинга – травли и агрессивного поведения по отношению к одному из членов коллектива. Педагоги и опытные психологи обещают научить школьников твердо, но корректно отстаивать свои права и интересы, а также входить в состояние эмоциональной гармонии благодаря семье, друзьям, хобби и хорошей самооценке. Над последней, по словам экспертов, нужно работать – для этого было разработано несколько полезных упражнений.

Конечно же, досуг воспитанников «Моссмены» не ограничивается подобными занятиями. Ребят постоянно вовлекают в спортивные события, творческие мероприятия и конкурсы, полезные мастер-классы, интеллектуальные викторины и познавательные экскурсии. В этом году с лагерями, работающими на базах самых современных столичных школ и социальных центров, сотрудничают 26 музеев, 15 центров анимации, 5 театров, Москвариум, парки и планетарий.

Пока педагоги и вожатые отрядов ведут активную работу с молодежью, за рационом детей следят специалисты комбинатов питания. Они же кормят школы Москвы в течение всего учебного года. «Благодаря щадящим технологиям приготовления, еда хорошо усваивается детским организмом. В питании нет жареного, острых соусов и приправ, вредных жиров. Блюда готовят непосредственно перед реализацией», – отмечают представители комбинатов.

Питание в лагерях «Моссмены» трехразовое и состоит из завтрака, обеда и полдника. Для детей разработано вкусное и полезное меню, которое помогает восполнять энергию во время активного времяпровождения. «Нужно хорошо есть, чтобы весь день быть бодрым, в отличном настроении и побеждать в квестах и соревнованиях!» – говорят моссменовцы.

Питание и весь досуг для юных горожан в рамках «Московской смены» являются полностью бесплатными. Многие дети посещают дневные лагеря уже несколько лет подряд. Неформальная обстановка помогает наладить контакты с учителями, получить новые знания и завести друзей.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19954 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS