На пути мирного исхода дел: Россия и Сирия побеждают в Алеппо | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

На пути мирного исхода дел: Россия и Сирия побеждают в Алеппо

На пути мирного исхода дел: Россия и Сирия побеждают в Алеппо
В настоящее время российские и сирийские армии все больше контролируют территории восточного Алеппо. По словам российского генерала, Сергея Рудского, в цифрах это 93% территорий город.
В настоящее время российские и сирийские армии все больше контролируют территории восточного Алеппо. По словам российского генерала, Сергея Рудского, в цифрах это 93% территорий город. В том числе удалось эвакуировать из занятых мятежниками районов свыше 10 тысяч жителей и более 4 тысяч детей. Помимо прочего более тысячи повстанцев сдались добровольно. Все это говорит о том, что, не  смотря на критику Запада, российское "вмешательство" благоприятно отразилось на военном конфликте в Сирии.
Однако ООН продолжает настаивать на полном прекращении огня в Алеппо, что, по мнению американских военных, поможет полностью изменить ситуацию в лучшую сторону. Ведь российская агрессия негативно сказывается на числе погибших в мирных районах. Тем не менее, официальных доказательств данной версии ООН не представляет.
Тем временем министр иностранных дел Германии Штайнмайер встречается сегодня со своими иностранными коллегами в Париже из США и Франции для обсуждения драматического положения Алеппо. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров на обсуждении не присутствует, и это кое-что говорит "о перспективах встречи на успех".
Сегодня еще смело можно говорить о прежних антироссийских взглядах, которые не меняются даже под натиском положительного исхода дел в Сирии. Следовательно, иностранным коллегам не выгодно признавать свои действия и критику чрезмерными и ошибочными. Ведь это сильно отразится на авторитете Америки и стран Европы. Однако время покажет, насколько положительно отразится "вмешательство" России.
.

°
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18176 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS