Не трать свою жизнь | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Не трать свою жизнь

Не трать свою жизнь
Ведь мы на самом деле, ТРАТИМ СВОЮ ЖИЗНЬ - день за днём уходят, словно рубль за рублём.
Привыкание - штука коварная...Когда мы делаем что-то по привычке, то электрические сигналы в мозге двигаются по уже проложенные путям между нейронами, клетками мозга. Когда мы входим в неизвестную обстановку и учимся - в мозгу создаются новые связи. Знаете, какой самый сильный инстинкт человека? На первый взгляд, кажется что это - инстинкт самосохранения. Но, это не так. Основной инстинкт: стремление к известному и знакомому. За свой страх перед неизвестным, люди часто расплачиваются своей жизнью. Причём здесь речь не столько о критических ситуациях, а повседневной жизни.
Ведь мы на самом деле, ТРАТИМ СВОЮ ЖИЗНЬ - день за днём уходят, словно рубль за рублём. Вопрос - на что мы их тратим? Мы получаем от этого радость? К примеру, в парке аттракционов, вы приобрели себе 75 ваучеров, которые можно потратить на качели-карусели. Разве вы стали бы кататься 75 раз на одном и том же аттракционе, причём не самом интересном (самые интересные, обычно, расположены в глубине парка). Кататься по кругу на одном и том же аттракционе, когда в парке их неисчислимое количество и - самое главное - есть ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАТЬ СВОЙ? Вряд ли кто-то стал бы так неразумно тратить свои деньги и время…
А вот по жизни, почему-то люди позволяют себе изо дня в день кружиться в однообразии, не получая никакой радости. Всего-то делов - ПЕРЕСТУПИТЬ ЧЕРЕЗ СТРАХ.
Для поездки на машине есть выбор: автострада, где едет поток или же, менее очевидные и малоизвестные дорожки. "Трасса 60" - фильм о путешествии по дороге, которой нет на карте. Метафорически, отправиться в путь по Трассе 60, означает выбор ИДТИ по жизни СВОИМ ПУТЁМ, открывая его в процессе движения. Этот путь ежедневно проверяет тебя на чёткость принципов. Хочешь ли убежать от реальности в сладкий мир иллюзий или продолжишь своё непростое путешествие? Оно нелёгкое, но настолько увлекательное, что об этом можно рассказывать С ГОРДОСТЬЮ! На этом пути ты встречаешь тех, кто станет твоим другом, расстанешься с теми, с кем тебе не по пути, встретишь свою Половинку. Тебе придётся проявить смелость и научиться доверять своей интуиции. Он учит различать правду и ложь. Тем, кто ему доверяет, он всегда даёт ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ в нужный момент столько, сколько тебе нужно.
Необъяснимо, но это работает = тем, кто берёт на себя ответственность - Вселенная помогает и даёт силы.
Кстати, наверняка у вас были ситуации в жизни, вспоминая которые вы понимаете, что когда вы чего-то ПО-НАСТОЯЩЕМУ ХОТИТЕ, вы всегда НАЙДЁТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ?
Повспоминайте... они были у каждого. И БУДУТ.
Надо найти свою Трассу 60
Хорошо развитое чувство пространства может помочь нам вырулить через самые запутанные дороги; сильно развитые социальные навыки помогут найти выход из самых сложных офисных интриг; информация и способности к обучению, заложенные в нашем мозгу, способствуют в освоении новых областей знания. Но когда мы ищем дорогу к собственной сути, полученные в течение жизни знания и навыки вдруг становятся неэффективными. Мы оказываемся в темноте, где единственное, что нам остается, это воззвать к Всевышнему. "Господи, кто я?" - кричим мы, - "Дай мне ключ; скажи, зачем Ты создал меня."
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18239 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS