Новогодние праздники: правила выживания | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Новогодние праздники: правила выживания

Новогодние праздники: правила выживания
А на какие безумства готовы пойти вы в этот Новый год?


Их ждешь с нетерпением, но вместо долгожданного счастья они иногда приносят разочарование. Оливье и мандарины не радуют, бой курантов напоминает о возрасте, две недели передышки – о работе, которая накопится за время каникул...

В новогодние праздники меняется привычный уклад жизни, а на любое, даже самое позитивное изменение организм иногда реагирует как на стресс. Многие добираются до финишной прямой уже уставшими, отсюда апатия или грусть вместо радости и приятного возбуждения. Есть специальное название для этого состояния – «праздничная депрессия». Как ее избежать?
1. ЗАВЕРШИТЕ ДЕЛА ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО НАЧАЛА ПРАЗДНИКОВ
Так у вас появится время, чтобы, не спеша и с удовольствием выбрать подарки родным и близким и постепенно перевести свою психику в режим «каникулы». Если в эти дни все равно придется ездить в офис, попробуйте уходить с работы на полчаса пораньше. Небольшая пешая прогулка по праздничному городу – уже очень неплохо.
2.  РАЗДАЙТЕ ДОЛГИ
Даже если речь идет о незначительных на первый взгляд мелочах: забыли ответить на письмо подруге, с которой давно не виделись, не отправили родителям фотографии с юбилея, не вернули коллеге книгу по бизнес-моделированию, – верните эти долги.
Отдельная большая тема – долги перед собой. Сделать чек-ап здоровья, предложить свою кандидатуру для проекта, о котором давно мечтаете, написать рассказ, идея которого давно вертится в голове, или решиться и наконец-то признаться в любви – со всем этим хорошо бы разобраться до конца года.
3.  УСТРОЙТЕ СЕБЕ ДЕТОКС
Токсины, которые организм накапливает к декабрю, – одна из причин слабости и плохого настроения в конце года. После праздничного застолья к концу каникул некоторые приходят уставшими, с нездоровым цветом лица и парой-тройкой лишних килограммов.
Как этого избежать? За одну-две недели до Нового года начните устраивать себе разгрузочные дни. Голодать не нужно, достаточно пару раз в неделю посидеть на овощных и фруктовых смузи или зеленых коктейлях. Сделайте процедуру лимфодренажного массажа или водорослевого обертывания, поплавайте в бассейне или просто идите в баню – этот проверенный веками способ поможет прийти в себя и после окончания праздничного марафона.
4.  СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛО ОДНОЙ ТАРЕЛКИ
Это значит, что тарелка не должна наполняться, пока не съедена предыдущая порция. Диетолог Римма Мойсенко советует к тому же ограничить каждую порцию до размеров салатного листа и каждый выпитый бокал вина сопровождать бокалом чистой воды. Больше двигайтесь, разговаривайте и танцуйте – это поможет отвлечь внимание от еды и не набрать лишнего. А самый легкий способ не переедать за столом – 31 декабря поужинать около 7-8 часов вечера.
5.  РАЗРЫВАЙТЕ ШАБЛОНЫ
Из раза в раз отмечать Новый год по одному и тому же сценарию, в одной и той же компании хорошо для тех, кто любит стабильность. Но есть много сценариев необычно встретить Новый год: можно отправиться на каток или в аквапарк, записаться с компанией на какой-нибудь необычный квест, полетать на вертолете или воздушном шаре, пробежать марафон или разговориться по душам с совершенно незнакомым человеком, уверовав в теорию шести рукопожатий. Ту самую, из первых «Елок», согласно которой каждый человек на Земле знает другого через шесть знакомых.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18252 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS