о медитации, страхах и лени | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

о медитации, страхах и лени

о медитации, страхах и лени
размышления о саморазвитии.
в наушниках PJ Harvey, все выходные дни я бесцельно бродила по паркам, фотографировала природу, салюты, писала в свой ежедневник и наслаждалась майским теплом и особенной атмосферой.

знаете, мне кажется, я способна провести так абсолютно всю жизнь: с фотоаппаратом в руках и с записями в своем блокноте. что еще для счастья нужно?

также, я в очередной раз пришла к выводу, что необходимо вновь возобновить медитации. для меня они - возможность познать себя, свою суть, исцеляться, наслаждаться мгновением "здесь и сейчас". по-моему, медитация - это ключ ко всем самым потаенным замкам сознания и подсознания. только в медитативном состоянии можно найти ответы на все глубинные и важнейшие вопросы своей жизни. вспомнила прекрасное выражение о медитации: "если вы не очень заняты, медитируйте около двадцати минут в день, а если очень заняты, то не меньше часа".

при этом, конечно, необходимо побороть лень, так как всегда найдутся какие-то препятствия на пути к саморазвитию. мне так мешает эта чертова лень! она постоянно сбивает с пути, затормаживает. иногда мне кажется, что если бы не лень, можно было бы гораздо быстрее и проще достичь желаемого. хотя, в некотором роде, может эти препятствия на пути необходимы ?

отдельно хочется сказать о страхах, которые по-прежнему являются моими вечными спутниками. это вообще самые жесткие и ярые противники внутреннего роста. они, как огромные пауки нападают со всех сторон, окутывают разум и шепчут свои отвратительные слова: "не делай этого, это опасно", или "а что если ты не сможешь..." и всё в таком духе.

в общем, для себя я поняла, что для того, чтобы стать гармоничной личностью, необходимо в первую очередь избавиться от лени, страхов, начать медитировать и жить осознанно, ежесекундно выбирая для себя только самое доброе и светлое.



Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18257 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS