О пользе шляп | Авторские колонки
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

О пользе шляп

О пользе шляп
История подлинная, кроме имени героя и свадьбы. Этот человек – приятель моего отца. Волосы в самом деле росли у него именно так, и человек он был с большим юмором. Ну а ХЭ родился в процессе написания с подачи одного читателя, который сказал, что чего-то не хватает, нет законченности. Мне тоже показалось, что так лучше. Да и мужчине на самом деле не так много лет – 40-45, просто он облысел рано.
Иннокентий Ильич привык нравиться женщинам. И неспроста. Высокий, широкоплечий с греческим профилем и копной вьющихся волос, он всегда был любимчиком слабого пола – по нему сходили с ума, его ревновали, обожали, холили и лелеяли.
Но в один прекрасный (скорее, совсем не прекрасный) день, подойдя к зеркалу, наш Казанова узрел в свое красоте брешь – на голове явно просвечивала лысина. Оценив размеры катастрофы, Иннокентий Ильич сначала боролся с ней самыми простыми методами – зачесывал на лысину волосы.
Какое-то время это помогало, но годы шли, волосы редели, аэродром рос, и однажды из зеркала на Иннокентия Ильича глянул мужчина с почти абсолютно лысой головой. Разве что на висках и над ушами волосы еще буйно курчавились. Мужчина сперва приуныл, а потом нашел выход – он будет носить шляпу.
В самом деле, головной убор прекрасно прикрыл лысину, оставляя взору лишь кудри с легкой проседью, и очень шел нашему герою, придавая ему даже некий своеобразный шарм.
С тех пор Иннокентий Ильич ходил везде, где это позволялось приличиями, в элегантной черной шляпе с небольшими полями – такую любили носить герои французских фильмов середины 70-х.
Даже будучи уже не очень молодым мужчиной, в шляпе Иннокентий Ильич смотрелся очень ничего, на улице девушки обращали на него внимание и соглашались познакомиться. При этом человек он был с большим юмором и с удовольствием шутил даже над самим собой.
Как-то зимой шел Иннокентий Ильич по улице с парой приятелей – навстречу две симпатичные молодые девушки – белоснежные улыбки, розовые щечки, на распущенных волосах непокрытых головок искрится снежок.
Иннокентий Ильич улыбается во весь рот.
– Девушки, не ходите по улице зимой с непокрытыми головами.
– А что в этом плохого? – барышни кокетливо улыбаются симпатичному мужчине.
– Вы не знает, что бывает, если зимой под снегом ходить без шапки?
– Нет, а что бывает? – заинтересованно спрашивает хор девичьих голосов, во все глаза взирая на нашего ловеласа.
– А вот что, – Иннокентий Ильич с самым заговорщицким видом смотрит на девушек и ...снимает шляпу.
Немая сцена как в «Ревизоре» и взрыв хохота.
На этой веселой ноте можно было бы и закончить историю про Иннокентия Ильича и его шляпу, остается лишь добавить, что ровно через год он в парадном костюме и с непокрытой головой стоял в ЗАГСе рядом с одной и этих девушек, и дама с гербовой лентой через плечо объявляла их мужем и женой. Но это совсем другая
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17210 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS