Обращение к президенту Российской федерации Путину В.В. | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Обращение к президенту Российской федерации Путину В.В.

Обращение к президенту Российской федерации Путину В.В.
Связанные воедино проблемы с пожарами (удаленными лесными, техногенными, бытовыми), потеплением климата на Земле, таянием ледников и прибрежного шельфа России, решаются внедрением новой технологии, представленной в статье "Тепло и жар, благодать и ад".
Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Здравствуйте. Мое письмо касается ликвидации пожаров по новой технологии (удаленных природных, техногенных, бытовых пожаров).
По данным МЧС РФ ущерб от пожаров в России  составил 85,5 млрд. руб. 2,5 тыс. людей остались без крова, более 60 человек погибли в огне.

http://tass.ru/info/1121375

Погибший лес, люди, сгоревшие поселки, предприятия, ущерб от пожара в библиотеке РАН - все это безвозвратные потери.

Вот представлен опыт с углекислотой, говорящий о эффективности тушения по предлагаемой технологии:

https://www.youtube.com/watch?v=iGWWBGsYxn8

Моя статья на эту тему: http://www.chitalnya.ru/work/1148704/

При массовом производстве сухой углекислоты - себестоимость такого производства будет невысокой.  Тем более производство пакетов с углекислотой для тушения пожара в квартирах, станет весьма прибыльным делом, т.к. рынок сбыта - неограничен.

Цена сухого льда - http://www.bovenit.ru/products/suhoj-led

Если эту технологию подхватят в других странах. а это проблема международная, то снизится количество углекислоты в атмосфере, что приведет к снижению темпов и уровня глобального потепления на планете Земля, т.к. СО2 является главным фактором удерживающим тепло Земли.

Известно, что на севере России начал таять слой вечной мерзлоты, что приводит к размыванию грунтов и уже потеряны большие территории суши.

Надеяться на то, что в России больше пожаров не будет, бесперспективная идея. Став пионером в освоении новой технологии пожаротушения, Россия прибавит в своем международном имидже.

Спасибо.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20168 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS