Светильники в стиле хай тек: когда будущее уже в вашем доме
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Светильники в стиле хай тек: когда будущее уже в вашем доме

Светильники в стиле хай тек: когда будущее уже в вашем доме
Светильники в стиле хай тек всегда в центре внимания: их лаконичная выразительность мало кого оставляет равнодушным.
Красивые предметы любят все, а представление о красоте у каждого разное. Одних радует изощренная сложность дизайна, другие признают только классику, третьим по сердцу ностальгические нотки ретро. А кто-то отдает предпочтение функциональным вещам, чья строгая лаконичность несет в себе достижения новейших технологий. Да, речь о стиле хай тек, который ярко проявляет себя, в частности, в дизайне светильников. О них и пойдет разговор.


Приметы и детали

Футуристичный облик, четкая геометрия, неординарность конструкций — светильники в стиле хай тек заставляют вспомнить научно-фантастические произведения, в которых описывается торжество высоких технологий в недалеком будущем. Характер этих приборов полностью противоположен «богато украшенным» люстрам, нависающим над головой водопадами хрусталя и позолоченных завитушек. Здесь царствует строгая простота, однако без намека на заурядность.

Отличительные особенности светильников хай тек:

► Материалы: металл, стекло, пластик, зеркальные поверхности.
► Цвета: монохромные, чаще оттенки серебристого.
► Формы: подчеркнуто геометрические, с преобладанием прямых линий и углов или плавные обтекаемые.
► Общий вид: лаконичность, минимализм, абстракция, экстравагантность.


Тем, кто ищет стильное решение

Сориентироваться в выборе помогут несколько несложных советов.
► В помещение с высокими потолками позволительно выбрать подвесной светильник. Он смотрится очень эффектно и способен стать центром композиции интерьера. В ином случае подойдет компактная потолочная модель, не перегружающая пространство.
► Лучше несколько небольших приборов, рассредоточенных по комнате, чем один мощный в центре. Они обеспечат равномерное освещение с возможностью его регулировать.
► Модели с направленными на потолок плафонами дают помещению мягкий, рассеянный свет. Направленный свет точечных светильников подчеркнет отдельные участки комнаты или элементы ее оформления.
► Для спальни подойдут модели с дистанционным управлением, позволяющие прибавлять или убавлять яркость света не вставая с кровати.

Достойный выбор светильников в стиле хай тек предлагает интернет-магазин МистерСвет. Здесь можно не только подобрать модели интересующего дизайна, но и отсортировать их по цвету, материалу, способу установки и цене. Выгодные условия доставки и оплаты сделают покупку еще приятнее.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17891 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS