Обзор Лиги Чемпионов: Ювентус второй раз подряд не смог завоевать кубок
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Обзор Лиги Чемпионов: Ювентус второй раз подряд не смог завоевать кубок

Обзор Лиги Чемпионов: Ювентус второй раз подряд не смог завоевать кубок

Лига Чемпионов для Ювентуса в сезоне 16-17 была очень насыщенной и интересной. Второй раз подряд туринцы вышли в финал, второй раз подряд Буффон был максимально близок к финалу и во второй раз подряд он проиграл в финале… Итак, давайте устроим небольшой обзор Лиги Чемпионов, хотя бы для Ювентуса, и поймём, в чём же дело, чего не хватило «старой сеньоре», чтобы получить заветный трофей.

Стадия четвертьфинала

После уверенной победы над Порту, казалось, что именно Ювентус сможет пробиться к финалу и взять желанный кубок. Главное, чтобы попался относительно легкий противник, который бы вселил уверенности игрокам из туринской команды. Но в этом году судьба была не благосклонна к команде Аллегри, и уже в четвертьфинале мы увидели сражение между обладателем кубка Лиги Чемпионов предыдущего сезона и его вторым финалистом.

Разумеется, обе команды максимально готовились к поединку, однако, Ювентус показал, что тренерский штаб извлек ошибки из прошлого сезона и в два счета расправились с обороной зазнавшейся Барселоны. Один только Дибала успел за 25 минут забить целых два красивых гола, продемонстрировав не только собственные умения, но и тактические знания и таланты.

Ответный матч на Камп Ноу. Ювентус был сосредоточен больше на атаке, так как очень сильно опасался внезапных контратак от известной троицы MSN. Отстояв матч на ноль, туринцы вздохнули с облегчением, однако, дальше их ждали более серьезные трудности. Обзор Лиги Чемпионов пестрил заголовками о том, что непобедимая Барса всё-таки уступила.

Полуфинал с Монако

Несмотря на то, что Барселона была более серьезным соперником, было ясно, что французский клуб также может значительно погонять оборону Ювентуса длинными передачами. Во Франции «Старая Синьора» выдержала все атаки противника, иногда делая очень опасные контратаки. Именно этими моментами и пользовалось нападение итальянского клуба, где талантливый аргентинец Дибала на скорости и технике справлялся с защитниками и забивал или отдавал на набегающих партнеров.

Умение Ювентуса подстраиваться под любого противника, его опыт, а также уверенность игроков в собственных силах сделали победу в матче очень зрелищной и твердой. После этого обзор Лиги Чемпионов от различных критиков кричал о том, что Юве окажется в финале, так и получилось, после ответного матча, где коллектив Аллегри забил два гола в ответ на один от французов.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19212 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS