Меры предосторожности при заселении в новое жильё
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Меры предосторожности при заселении в новое жильё

Меры предосторожности при заселении в новое жильё

Дезинфекция квартир — необходимое мероприятие, которое позволяет сохранить здоровье, а в некоторых случаях — даже спасти жизнь. Особенно ею нельзя пренебрегать, когда планируется переезд в новое жильё, приобретённое на вторичном рынке. Ведь часто риелторы и агентства недвижимости умалчивают о том, что на жилплощади проживали люди с инфекционными заболеваниями. Чтобы выгодно продать жильё, скрывают даже такие серьёзные болезни, как туберкулёз. Поэтому первое, что нужно сделать перед заселением в новую квартиру — провести соответствующие меры по обеззараживанию помещения. Наиболее достойно справится с этой задачей санитарно-эпидемиологическая станция.

Когда стоит вызывать СЭС

Профессиональная обработка помещения может понадобиться, если:

  • • на территории жилплощади наблюдается распространение плесени;
  • • потолки, стены или напольные покрытия поражены грибком;
  • • в квартире проживали жильцы с тяжёлыми инфекционными заболеваниями и т. д.

С помощью специальных препаратов и устройств профессионалы быстро устранят проблему. Подробнее о данных услугах можно ознакомиться на сайте одной из лучших столичных компаний.

Типы обработки помещений

Даже в новом жилье могут внезапно появиться непрошеные гости — грызуны, насекомые, бактерии и т. д. Справиться с ними с помощью домашних методов крайне сложно. Куда проще и результативнее воспользоваться услугами СЭС, которые соответствующим образом обработают пространство. Различают несколько видов мероприятий по обеззараживанию квартир. Они могут быть направлены на:

  • • уничтожение вирусов, микробов, грибковых образований и плесени (дезинфекция);
  • • устранение грызунов (дератизация);
  • • уничтожение насекомых и их личинок (дезинсекция).

Последняя, в свою очередь, также бывает нескольких видов. Профилактическая — проводится с определённой периодичностью для предотвращения инфекций. Текущая дезинсекция необходима для уничтожения возбудителей. Заключительная проводится после устранения очага опасных заболеваний.

Дератизация может быть профилактической (когда устраняется вероятность появления грызунов), и истребительной (направленной на полное уничтожение вредителей). Обработка помещения от насекомых также подразделяется на очаговую и профилактическую.

Профилактические меры

Обеззараживание жилья позволит полностью устранить патогенные микробы. После обработки необходимо проводить профилактические меры. Они включают в себя регулярное проветривание комнат и поддержание в них оптимального уровня влажности. Кроме того, необходимо обрабатывать поверхности антисептическими средствами, содержать помещение в чистоте и соблюдать элементарные санитарно-гигиенические правила. Для проведения профилактических мероприятий также можно приглашать профессионалов.

"Источник: сайт Dezklop.ru"


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19460 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS