Очередной номер журнала для иностранных инвесторов «Capital Ideas» посвящен темам образования и здравоохранения | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Очередной номер журнала для иностранных инвесторов «Capital Ideas» посвящен темам образования и здравоохранения

Очередной номер журнала для иностранных инвесторов «Capital Ideas» посвящен темам образования и здравоохранения
При поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы ежеквартально на английском языке выходит специализированный журнал для иностранных инвесторов и бизнесменов "Capital Ideas. Strategies for Investing in Moscow".
В процессе подготовки номера перед редакцией стоит задача максимально доступно и емко обеспечить потенциальных иностранных инвесторов информацией, необходимой для открытия и ведения бизнеса в  Москве. В каждом номере рассказывается о приоритетных программах и планах Правительства Москвы по развитию мегаполиса.

Темы журнала формируются с учетом поступающих вопросов от читателей. В каждом номере представлены аналитические материалы, интервью ведущих экспертов, статьи, посвященные финансовому и фондовому рынкам, информация о тенденциях развития города Москвы как национального и международного центра финансовых услуг и другие важные сведения.

Образование и здравоохранение в Москве - это две важнейшие сферы жизни города, без совершенствования которых теряют смысл любые социально-экономические преобразования.

О том, какие шаги предпринимаются Правительством Москвы в этих областях, рассказывают в эксклюзивных интервью «Capital Ideas» два министра Правительства города – Исаак Калина, возглавляющий Департамент образования, и Алексей Хрипун – руководитель Департамента здравоохранения.

Центральным репортажем номера стал рассказ о праздновании Дня Города, мероприятия которого в нынешнем году посетило порядка 10 миллионов человек.

В традиционной рубрике «Nothing Ventured» выделяется эксклюзивное интервью с Яном Каролем Мадея, генеральным директором Mercedes-Benz Russiа. Заявив, что «наша деятельность осуществляется главным образом в Москве», он отметил: «На российском рынке мы уже более 40 лет. Чего только не пережили за эти годы: взлёты и падения, перестройку, дефолт 1998 года, кризис 2008 года... Это были удивительно динамичные времена. Но мы всегда присутствовали в России и с удовольствием работаем здесь сейчас. Россияне любят «Мерседес-Бенц», а мы любим Россию».

О жизни и работе в Москве рассказывают также Карлос Д. Соретта - посол Филиппин в России, Лоренцо Джетти - 28-летний итальянец, успешно управляющий собственным кафе и магазином итальянских продуктов, и Уве Бек - директор школы при Посольстве Германии в РФ.

На страницах «Capital Ideas» представлены традиционные рубрики о социально-культурной жизни российской столицы.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18164 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS