Оформление болгарского гражданства и покупка паспорта: что возможно, а что – нет?
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Оформление болгарского гражданства и покупка паспорта: что возможно, а что – нет?

Оформление болгарского гражданства и покупка паспорта: что возможно, а что – нет?

Существует популярное заблуждение, что стать владельцем паспорта другого государства проще простого, если кандидат попадает под требования. Подобные рассуждения, разумеется, не соответствуют действительности. Даже если вы располагаете законными правами на получение гражданства, вполне может случиться, что вам откажут без разъяснения причин.

Определяющей успеха в данном вопросе оказывается следование четко установленному алгоритму. Сделайте все правильно и вероятность получение гражданства Болгарии приблизится к 100%. Ниже рассмотрим, как получить гражданство Болгарии и кто имеет право на получение паспорта.

Кто может стать претендентом?

Получить гражданство другой страны – не легкая задача, но вполне осуществимая. Иметь паспорт гражданина Болгарии становится все престижнее из-за того, что страна является членом ЕС. О тонкостях эмиграции красноречиво говорят отзывы мигнрантов из стран бывшего СССР на форуме www.rsd.in.ua.

Закон Болгарии предусматривает право на получение паспорта следующим лицам:

  • • Родившимся на территории Болгарии, имеющим хотя бы одного родственника с гражданством.
  • • Лица, проживающие в Республике дольше 10 лет.
  • • Имеющим болгарское происхождение.
  • • Лицам, инвестировавшим в экономику Республики значительную сумму средств.
  • • Имеющим родителей-граждан Болгарии.

Чем ближе ваша связь с Болгарией, тем выше вероятность получить желаемый документ с отметкой гражданина. Владение недвижимостью на территории страны, где планируется получить гражданство, также увеличивает вероятность на получение основного документа болгарина.

Возможна ли покупка паспорта?

Этот вопрос достаточно популярен среди тех, кто стремится обрести болгарский паспорт. Приобрести документ можно, однако стоит ли это делать и понадобится ли паспорт вам в будущем? Для справедливости стоит внести ясность: с купленным паспортом едва ли удастся проехать через румынскую границу, поскольку такой документ не будет внесен ни в один реестр. Граница с Румынией – граница Европейского союза, пересечь которую не удастся без внесения в реестр. При въезде в страны Европейского союза сотрудниками пограничного пункта тщательно контролируется каждый человек, стремящийся попасть в одну из стран ЕС.

Стоит понимать, что покупка паспорта Болгарии приравнивается по строгости наказания к подделке документов, а, следовательно, является незаконным действием согласно уголовному законодательству Болгарии! Приобретение главного документа гражданина крайне не рекомендуется, несмотря на обильное количество предложений со стороны компаний в интернете. При выявлении подделки (а это вопрос времени) владельца липового документа немедленно депортируют на родину или даже отправят в тюрьму. Так что, стоит ли рисковать свободой ради паспорта болгарского гражданина или нет – вопрос с очевидным ответом. По вопросам, смежным с получением паспорта Болгарии, целесообразно обращаться к профильным специалистам. Консультация позволит узнать больше об интересующей теме.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19724 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS