Омолаживающая косметика – как сохранить лицо
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Омолаживающая косметика – как сохранить лицо

Омолаживающая косметика – как сохранить лицо
Омолаживающая косметика – как сохранить лицо
С возрастом проблемы с кожей лица неизбежны. Морщины и дряблость обусловлены постепенным старением организма. Но если остановить этот процесс нельзя, то хотя бы замедлить увядание кожи возможно. Существуют препараты, обладающие эффектом «антиэйджинг» - препятствие старению. Такие средства оказывают омолаживающее действие и глубоко проникают в кожный покров, где в основном и происходят возрастные изменения.

Однако не все широко рекламируемые снадобья справляются со своей задачей, излишняя доверчивость к яркой рекламе вводит в заблуждение. Чтобы произвести по-настоящему эффективный препарат, необходимы тщательные исследования и долгие испытания, что неминуемо приводит к подорожанию продукции. Это совсем не означает, что недорогую отечественную косметику стоит игнорировать. Она вполне может быть качественной и натуральной, просто такая косметика не омолаживающая, а скорее средство «продвинутого ухода» за лицом.

С тех пор как в прошлом веке открыли гиалуроновую кислоту и ботокс (которые на сегодняшний день широко используются как для коррекции формы губ, так и для устранения морщин) на современном рынке ничего нового не найти. Последние громкие открытия в косметологии, самой востребованной области медицины, не оправдали надежд. «Ферменты долголетия» - активаторы теломеразы оказались чуть ли не пустышкой. Но поиски рецепта молодости не прекращаются. В лидеры выбилась пептидная косметика, принцип которой активация клеток кожного покрова и пробуждение факторов роста тканей. Параллельно проводятся исследования стволовых клеток растений. Производители хотят найти «волшебную молекулу» в клеточных экстрактах, останавливающую разрушение тканей.

Но это работа учёных на будущее. А как сейчас сохранить красоту людям, не желающими мириться с признаками возраста на лице? Разумный образ жизни - алкоголь старит женщину намного быстрей, чем мужчину, а также защитные кремы от ультрафиолета и мороза сделают женщину на добрый десяток лет моложе. Необходимость применения омолаживающей косметики, как правило, возникает после 30 лет. В этот период начинает меняться рельеф кожи, появляются мимические морщины. Если в более раннем возрасте можно было ограничиться увлажняющими и очищающими средствами, то сейчас рациональнее воспользоваться восстанавливающими кремами.

Среди дам ходят слухи, что к косметике подобного рода происходит привыкание. Сначала заметное омолаживание, а затем обвал (резкое ухудшение). Профессиональные косметологи опровергают это ошибочное мнение – восстановительный эффект долгое время сохраняется после прекращения использования оздоровительных препаратов.

Итак, выбираем омолаживающий крем – ищем в составе:


► Гиалуроновая кислота - составная часть кожи, участвует в восстановлении ткани. Глубоко проникает в кожный покров и длительно удерживает влагу.
► Растительные экстракты - помогают защититься от вредного влияния окружающей среды. Активизируют кровообращение и обеспечивают кожу питательными веществами.
► Природные антиоксиданты - нейтрализуют свободные радикалы. Затормаживают окислительные процессы, ведущие к старению кожного покрова.
► Аминокислоты, жирные и нуклеиновые кислоты - представляют собой «строительный материал» обязательный для создания структурных элементов. Способствуют синтезу белка.
► Витамин С - выравнивает цвет лица, обладает ранозаживляющими свойствами. Устраняет пигментацию кожи.
► Минералы – селен, цинк, кремний, железо незаменимы для проблемной кожи. Они способствуют кровоснабжению клеток и образованию коллагена. Нехватка этих веществ приводит к утрате эластичности и появлению морщин.

Правильно выбрав действенное средство для кожи, каждая женщина на долгие годы продлит молодость и красоту лица. А возникшие трудности и сомнения помогут решить рекомендации квалифицированного косметолога.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17911 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS