Оптимизация налогообложения
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Оптимизация налогообложения

Оптимизация налогообложения
Оптимизация расходов компаний и ИП, структуризация налогообложения
Оптимизация налогообложения, что же это такое? Все больше и больше в последнее время мы задаем этот вопрос себе, организовано много курсов и семинаров, посвященных этой теме. Немало и консалтинговых компаний, готовых оказать свои услуги по снижению налоговой нагрузки. Но еще больше различного рода фирм, которые либо не доверяют, либо не хотят тратить на это и без того с трудом зарабатываемые деньги. Однако нам бы снова хотелось коснуться этой темы и объяснить важность и насущность этой самой оптимизации налогообложения.

Вести бизнес на сегодняшний день становится все сложнее и сложнее, не смотря на заверения, сыплющиеся на нас с экранов телевизоров и прочих СМИ, о том, что якобы вводятся какие то налоговые послабления, на самом деле они только ужесточаются. С 01.01.15г. обновили декларацию по НДС, включающую в себя книги покупок и продаж, с 01.07.15 ввели новый налог Торговый сбор, с 01.05.16 года введен новый ежемесячный отчет в ПФР, так называемый СЗВ, с 12.08.2016 года ввели новый порядок продаж и движения меховых изделий, который до сих пор имеет много неясностей, а наши СМИ снова и снова рапортуют об арестах и изъятии этого товара, о штрафах и санкциях. А фискальные органы все усиливают и усиливают свою бдительность, все больше и больше предъявляют претензии, все более скрупулезно проверяют нас и штрафуют за любой промах. И, кажется, этому не будет конца. 

А наш "любимый" всеми НДС, ведь он даже расшифровывается, как налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость, однако наши доблестные таможенные органы рассчитывают его с общей стоимости ввозимого товара с учетом накладных расходов? А мы почему то считаем, что при продаже товара взяли его в зачет, но, позвольте, какой зачет? Ведь мы заплатили ЖИВЫЕ деньги! Причем, в тот момент, еще ничего не продали, не поимели ни копейки добавленной стоимости, а налог заплатили!

И так, как же все таки оставаться на плаву и как постараться хотя бы сохранить свой доход. Консалтинговая группа UrgentHelp готова ответить на эти вопросы и оказать вам свою помощь, внимательно проанализировав все бизнес-процессы вашей компании, мы найдем возможные пути оптимизации налогообложения. Все наши рекомендации и решения находятся исключительно в рамках действующего законодательства. Стоимость наших услуг намного меньше вашей будущей экономии, это просто вложения в успех, в дальнейшее процветание бизнеса, в будущий доход, это стоит того!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18111 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS