Травма в школе - что делать? | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Травма в школе - что делать?

Травма в школе - что делать?
Травмы в учебном заведении не редкость, но вот одно дело ссадина, а другое сотрясение мозга. Определить, кто виноват в драке порой бывает очень сложно, и законодательство четко не прописывает наказание.
Травмы в учебном заведении не редкость, но вот одно дело ссадина, а другое сотрясение мозга. Определить, кто виноват в драке порой бывает очень сложно, и законодательство четко не прописывает наказание.

Если школьник получил травму в учебном заведении, то и отвечает за это школа, но только легче ли он этого родителям?

Ситуации бывают разные, как и телесные повреждения.

Какие должны быть действия учителя, если ученику нанесли увечья в учебном заведении?

- первое, что нужно сделать, это сообщить о случившемся и характере травмы школьному медику, администрации школы и родителям;

- как только все оповещены, нужно отправить ребенка в больницу, если травма серьезная;

- в медицинском учреждении должны выдать справки о характере повреждений, но это бывает не всегда, иногда по запросу полиции.

Администрация школы обязана составить акт о происшествии и отправить его в отдел образования.

Стоит отметить, что всю заботу о пострадавшем должен взять на себя медицинский персонал учебного заведения. Должна быть оказана первая помощь, зафиксирован факт нанесения увечий и поставить предварительный диагноз, если травма серьезная медик вызывает скорую помощь. Также медик должен сообщить о случившемся в отдел внутренних дел.

Как только информация о случившемся поступила в отдел внутренних дел, информация фиксируется в специальном журнале.

Родителям стоит проконтролировать этот момент, если персонал школы не сообщил о травме, то это необходимо сделать родителям.

Затем сотрудник полиции опрашивает пострадавшего. Устанавливается, кто нанес травмы, после этого, сотрудник уточняет, хотят родители пострадавшего привлечь к ответственности того, кто нанес травму. После бесед сотрудник полиции направляет уведомление в отдел образования. В уведомлении просят принять меры, которые предотвратят детский травматизм и устранят недочеты в работе персонала учебного заведения.

Стоит помнить, что родители имеют полное право написать заявление директору, в котором они просят провести служебное расследование. Пока ваш ребенок находится в школе, ответственность за его здоровье находится на  учебном заведении и родители могут смело требовать материальную компенсацию и наказание для виновных педагогов.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16572 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS