Опубликована памятка о том, как обезопасить себя во время шоппинга в сети
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Опубликована памятка о том, как обезопасить себя во время шоппинга в сети

 Опубликована памятка о том, как обезопасить себя во время шоппинга в сети
Опубликована памятка о том, как обезопасить себя во время шоппинга в сети
Печальная статистика подтверждает то, что и сегодня далеко не все граждане знают, как правильно совершать покупки, чтобы не быть обманутым. Роскомнадзор регулярно старается блокировать мошеннические сайты, но уследить за их появлением достаточно сложно. А потому была подготовлена специальная памятка для тех, кто хочет что-то приобрести в Сети. Прежде всего, нужно брать промокоды от ведущих магазинов только в проверенных местах. Да и сами магазины следует выбирать грамотно.

Как правильно купить что-то в интернете?

Приобретать одежду, технику и продукты через интернет очень удобно. Но нужно делать это грамотно. Совершать покупки онлайн в большинстве случаев ещё и выгодно. Но, чтобы шоппинг в интернете не принёс неприятностей, нужно придерживаться некоторых правил:

► Для покупок в онлайн лучше завести отдельную банковскую карту и проводить её пополнение непосредственно перед покупкой на нужную сумму. Кроме того, необходимо включить оповещения о том, что с карты снимаются деньги. Так можно не только обезопасить средства, но и контролировать свои траты.

► Желательно, чтобы у интернет-магазина был протокол https. Этот метод шифрации может дать уверенность в том, что данные карты не будут украдены извне.

► Будьте внимательны! Никогда не вводите паспортные данные или информацию о банковской карте на ненадёжных сайтах. Выбирайте известные и проверенные магазины. В этом может помочь такой сайт, как БериКод.ру, он сотрудничает только с надежными онлайновыми торговыми точками.

Если следовать этим советам, покупки в сети будут намного безопаснее.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17245 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS