Основные инструменты мерчандайзинга | Мерчандайзинг в розничной торговле
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Инструменты мерчандайзинга в розничной торговле

Инструменты мерчандайзинга в розничной торговле
Какие основные инструменты мерчандайзинга можно использовать в розничной торговле. Как использовать мерчендайзинг в торгорговле. Все это можно узнать на сайте.
Нынешние условия развития, постоянная конкуренция между производителями требуют тщательно проведенного анализа деятельности, а также привлечение основных инструментов мерчандайзинга. Данное направление, выполненное со стопроцентным результатом и соблюдением всех законов, гарантирует продажи продуктов.
 
Среди инструментов мерчандайзинга, специалисты пользуются наиболее подходящими, которые способны решить конкретно поставленную задачу. Учитывая тот факт, что мерчандайзинг считается в некоторых вариантах основным источником коммуникации с конечным потребителем, специалистам стоит обращать внимание инструменты, применяемые для оптимизации мерчандайзинга.


Основные преимущественные инструменты в рамках мерчандайзинга

Основные инструменты мерчандайзинга имеют различные классификационные признаки, однако все же можно выделить несколько основных инструментов:

► Создание оригинального дизайнерского оформления на месте продажи. Таким способом можно привлечь внимание, главное при этом не допускать ошибок, которые могут нивелировать все старания.

► Формирование правильной планировки. С азами этой техники можно ознакомиться на сайте plan-o-gram.ru. Здесь приведено большое количество действующих решений, которые могут быть адаптированы к каждому конкретному варианту.

► POS- материалы - инструменты мерчандайзинга, способствующие повышению информирования клиентов заведения о товарном ассортименте и его преимущественных характеристиках.

► Освещение, действенно составленные речевые обращения к аудитории.

 
Все это инструменты мерчандайзинга в розничной торговле. Однако существует и более расширенный перечень. К примеру, применение звуковых несловесных воздействий, работа с аромакоммуникациями и тактильным воздействием. Инструменты подобного рода, очень часто используются в больших потребительских супермаркетах, к тому же очень удачно.
 
Цветовое оформление способно влиять на настроение человека, что в итоге приведет к совершению приобретения. Для того чтобы правильно подобрать композиции нужно знать некоторые основы. К примеру, применение в розничной точке красных оттенков способно возбудить интерес, но он быстро утомляет. В вязи с этим лучше отдать предпочтение оранжевым тонам. Если же предлагается более сложный продукт, над приобретением которого нужно подумать, специалисты рекомендуют использовать зеленые тона, так как они помогают расслабиться и сконцентрироваться.
 
Подбор инструментов мерчандайзинга в розничной торговле происходит индивидуально, основываясь на специфике торгового ассортимента, представленного на витрине в розничной точке.
 
Основные задачи, которые должны выполнять инструменты профессионального мерчандайзинга, работающие в розничной, современной торговле:

► Привлечение внимания конечного потребителя.

► Гармоничное соотношение между местом реализации, продуктом и покупателем.

► Создание привлекательного образа продукта.

► Организация функционального пространства, которое не будет мешать клиенту, добраться до желаемого товара.

 
При планировании каждого этапа взаимосвязи и коммуникации с покупателями, профессиональный мерчандайзер или маркетолог, в обязательном порядке соблюдает установленные правила, которые повышаю вероятность того, что инструменты мерчандайзинга будут действенными. Более того, учитывая большие объемы розничной торговли, важно максимально выгодно выделить продукт на фоне конкурентных предложений.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17940 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS