Особенности транспортировки лодок
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Особенности транспортировки лодок

Особенности транспортировки лодок

Лодка – неотъемлемый атрибут активного летнего отдыха. Кто-то использует водный транспорт для прогулок, другие на нём рыбачат. Если вы планируете покупать резиновую модель с двигателем, который крепится отдельно, трудностей с транспортировкой возникнуть не должно. Она удобно умещается в багажнике легкового автомобиля. Но есть и габаритные 2-4-охместные надувные лодки. На то чтобы их привести в рабочее состояние при помощи насоса, придётся потратить несколько часов. Да и спускать такие изделия непросто. Ещё сложнее перевозить лодки, днище которых изготовлено из твёрдых, плотных материалов (например, ПВХ).

Как выбрать прицеп для лодки

Вместительные деревянные, габаритные ПВХ, практичные резиновые и даже небольшие картоп-лодки владельцы предпочитают перевозить не в багажнике и не на крыше автомобиля, а в прицепе. Для водного транспорта нужно оборудовать дополнительное место. Это может обычный грузовой вариант или специальная модель для лодок. Прицепы, при помощи которых перевозят лодки, классифицируют по нескольким параметрам.

  • • Вид прицепа. Обычные бытовые модели, применяемые для перевозки различных грузов, недостаточно удобные. А вот на специализированные прицепы лодки легко погружаются, а спустить их можно сразу в воду.
  • • Тип конструкции. Для транспортировки водного транспорта могут использоваться изделия с плоским дном или рамой. Последние удобны тем, что их размер меняется в зависимости от габаритов водного транспорта. Их используют для перевозки лодок, оснащённых килем.
  • • Количество осей. Управлять одноосными прицепами новичку может быть сложно, особенно на поворотах. Двухосные более дорогостоящие, но зато они маневренны, практичны, без проблем проходят по неровной, неасфальтированной дороге.


Преимущества использования прицепов очевидны. Во-первых, кузов автомобиля не повреждается и не царапается, во-вторых, можно взять собой другое снаряжение для активного отдыха (снасти, весла и т.д.).

Перевозка лодки

При выборе прицепа следует учитывать габариты и особенности конструкции своей лодки. Обращайте внимание на модели, оснащённые лебёдкой. Это нехитрое приспособление позволяет с лёгкостью спускать водный транспорт. Желательно, чтобы лодочный прицеп имел собственные тормоза. Потенциальные покупатели учитывают и стоимость изделий. Цена импортных моделей на порядок выше, чем прицепов отечественного производства. Качественные, оцинкованные лодочные конструкции выпускаются под известной маркой «Русич».

Прицепы для легковых автомобилей можно купить на официальном сайте интернет-магазина «РУСИЧ». На странице https://pricepkupi.ru/ вы сможете ознакомиться с полным ассортиментом изделий, ценами и условиями покупки. В каталогах представлены не только прицепы для лодок, но и обычные грузовые модели, тенты, фаркопы, багажники на крышу, автобоксы, полезные аксессуары и комплектующие. Сертифицированная продукция характеризуется неизменно высоким качеством, доступна по приемлемой стоимости.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18088 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS