Пассажиропоток «Аэрофлота» возрос почти на 17%.Что говорят эксперты
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Пассажиропоток «Аэрофлота» возрос почти на 17%.Что говорят эксперты

Пассажиропоток «Аэрофлота» возрос почти на 17%.Что говорят эксперты

В июле текущего года Группа «Аэрофлот» опубликовала показатели результатов своей деятельности за один месяц и за полгода. По сравнению с прошедшими периодами, показатели компании по потоку пассажиров (за период в шесть месяцев) возросли на 18,8%, а число рейсов при этом увеличилось на 16,6% . Пассажирооборот Группы «Аэрофлот» за июнь текущего года в сравнении с тем же периодом прошлого года возрос на 20,6%, а отдельно для компании процент прироста пассажиров составил 9,6%. Также просчитан процент показателей по внутренним рейсам и международным маршрутам Группы «Аэрофлот» и одноименной компании.

По мнению руководителей компании-авиаперевозчика, положительная динамика в данном сегменте наблюдается благодаря укреплению национальной валюты, а также улучшению благосостояния россиян и увеличению спроса на авиационные маршруты. Открытие новых воздушных направлений также позитивно сказалось на приросте пассажиропотока. Оно достигнуто благодаря заключению новых контрактов с туристическими компаниями, а также развитию международных авиационных сетей. Все эти факторы позитивно сказались на таком показателе, как занятость пассажирских кресел, который увеличился до 85%.

Летом текущего года Группой «Аэрофлот» также выведено на авиационные маршруты пять новых лайнеров, в числе которых три воздушных борта производства компании Boeing и два лайнера Airbus. В это же время руководство компании приняло решение вывести из эксплуатации два старых борта, поэтому чистый прирост в авиапарке перевозчика Группа «Аэрофлот» составил три пассажирских самолета. По показателям отчетов компании, на начало лета текущего года на балансе «Аэрофлота» числится 298 пассажирских авиалайнера. В эту цифру не вошли шесть воздушных судов, пять из которых на данный момент находятся в субаренде и один – в аренде.

По показателям за тот же отчетный период, на балансе авиационной компании «Аэрофлот» числится 199 воздушных судов, в числе которых четыре воздушных судна, приобретенных в июне текущего года. Также из авиапарка было списано два самолета, которые выполняли функцию пассажирских перевозок.

С постоянным увеличением пассажиропотока возникает и необходимость в обновлении базы летательных аппаратов, о чем неустанно заботится руководство Группы «Аэрофлот» и одноименной авиакомпании. Эта компания вышла на совершенно новый качественный уровень.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17732 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS