Пайкин Борис Романович, настоящий петербуржец
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Пайкин Борис Романович, настоящий петербуржец

Пайкин Борис Романович, настоящий петербуржец
Факты биографии Бориса Пайкина
Видный ленинградский деятель Борис Романович Пайкин родился 26.03.1965 в Ленинграде. Высшее образование было получено Борисом Романовичем в 1987 году при окончании Ленинградского технологического института холодильной промышленности.

Достижения в Санкт-Петербурге

1996 год – время первого серьёзного поста для Пайкина: Борис Романович получил назначение на пост главы администрации Петроградского района. За время пребывания Пайкина на посту (1 год) удалось сделать очень многое: в частности, было приведено в нормальное состояние множество котельных и элементов детской инфраструктуры района. Деятельность Пайкина на этом посту не осталась незамеченной, и уже в 1997 году Борис Романович был назначен заместителем начальника ГУ «Севзапруправавтодор».
Проработав в ГУ «Севзапрурававтодор» без малого 6 лет, в 2003 году перешёл на работу в Ленинградское отделение Госстроя России. Именно в период руководства Пайкина Санкт-Петербург готовился к своему 300-летнему юбилею, в связи с чем на отделение Госстроя были возложены очень сложные задачи, выполнить которые следовало в сжатые сроки. Борис Романович справился блестяще: к празднованию юбилея 46 исторических памятников, долгое время находившихся в запущенном состоянии, были полностью обновлены. После празднования 300-летия города на Неве Борис Романович был переведён в главную дирекцию управления комплексом сооружений, защищающих Санкт-Петербург от наводнения. На этом посту Пайкин также добился успехов: именно при нём долгострой с более чем 15-летней историей был завершён и сдан в эксплуатацию.

Достижения в Москве

2005 год ознаменовался крутым поворотом в судьбе Пайкина: Борис Романович был переведён в Москву на должность советника главы промышленного министерства РФ. Впрочем, на этом посту Борис Романович долго не задержался: уже в следующем году он возглавил мытищинское предприятие, специализирующееся на производстве экспериментальных приборов и машин, сумев всего лишь за год увеличить его прибыль более чем в 4 раза и создать в Мытищах несколько тысяч новых рабочих мест.
В настоящее время Борис Романович Пайкин возглавляет ООО «Газпром Социнвест» (назначение на этот пост было получено Пайкиным ещё в 2007 году). За почти 10 лет работы на счету предприятия – десятки реализованных в Южном, Северо-Западном и Московском ФО страны социальных проектов, финансировавшийся ПАО «Газпром».


Спортивная деятельность

Важная страница жизненного пути Бориса Романовича Пайкина – развитие спорта. На ближайшие пять лет Борис Романович назначен главой Ленинградской федерации футбола. Перед организацией поставлена задача расширить контакты с крупными местными бизнесменами с целью получения от них финансирования, также обозначена цель повысить популярность футбола среди рядовых жителей региона. Для выполнения этой задачи в 2012 году был создан ФК «Тосно», руководителем которого с момента основания и по сей день также является Борис Романович Пайкин. Управленческие успехи Пайкина на этом посту очевидны: всего за 4 года «Тосно» сумело пройти почти все ступени российского футбола, выступая сейчас в Футбольной Национальной Лиге и готовя качественных футболистов для Ленинградской области и всего российского футбола.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17896 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS