ЩЕ НЕ ВМЕРЛО ЧОНГО-МОНГО? "В УКРАIНА" КАК БЕЛАЯ АФРИКА (ПРОДОЛЖЕНИЕ) | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

ЩЕ НЕ ВМЕРЛО ЧОНГО-МОНГО? КАК "В УКРАИНА" СТАЛА БЕЛОЙ АФРИКОЙ (ЧАСТЬ 2)

ЩЕ НЕ ВМЕРЛО ЧОНГО-МОНГО? КАК "В УКРАИНА" СТАЛА БЕЛОЙ АФРИКОЙ (ЧАСТЬ 2)
В плане глобального развития (не потребления!) "перестройка" не дала постсоветским странам ничего.
На костях сверхдержавы не возникло НИ ОДНОЙ развитой страны.
Но если одни республики (Беларусь) пытаются хоть что-то сделать, а другие (Таджикистан, Молдова) – хоть как-то выжить, то Украина не занята ни тем, ни другим.
Вместо этого местные вожди годами (!) тщатся доказать всему миру, что страна их – еще бОльшая "АнтиРоссия", чем мир думает.
Именно на это, а не на развитие своей страны шли все усилия укровождей. Эти самые вождишки оказались еще глупей вчерашних вождей племен, в одночасье ставших министрами африканских стран.
Африканцы не ополчились на бывшие прежде в ходу языки метрополий. Украина же всячески стремится отрезать себя от русского языка. И от многовековых связей.
В припадке этого "стремления" сразу же после победы майдаунов один из их вождей Тягнибок ляпнул в эфире, что в Крыму необходима дерусификация ЛЮБЫМИ (!) средствами. Что это за "средства", всех лучше знают Донбасс и Луганск.            

Вожди майдаунов – вообще, отдельная песня. Чего стОит один Ляшко – вротобранец-садист-педофил в одном стакане. Ко всему прочему трижды судим. Больной человек, в детстве дравшийся с девчонками за роль Золушки, а ныне бродящий по улицам с вилами и не раз кидавшийся с ними на людей.
У щедринского Органчика двумя любимыми фразами были "Не потерплю!" и "Разорю!" Ляшко и двух многовато – выучил лишь одну: "Я тебя на вилах вынесу!"
И именно это двуногое "в Украине" в 2014-м заняло аж третье (!) место на президентских выборах. Воистину:

Народ – голодранец,
Кумир – вротобранец,
Кругом "Це Европа" –
Такая вот... тупость.

Люди уверовали, что всяк чокнутый петух может привести их из-под шконаря да прямо в рай.
Поверили с такой же легкостью, с какой Ляшко раздавал "стволы" с госскладов убийцам из "Азова".        

Из всего "ближнего зарубежья", пожалуй, именно "в Украине" сейчас больше всех верят в "халяву".

Кстати, сам термин "халява", по одной из версий, имеет украинские корни.
В ряде районов Украины "халявой" звали голенище сапога. В старину украинец, шедший наниматься на работу, засовывал за голенище "халявную" (или "захалявную") ложку. В те давние дни хозяин кроме платы должен был еще и кормить работников – это даже не обсуждалось, и стоимость еды не вычиталась из платы за труд.
То есть "халява", "халявное" – то, что дают и так.

Есть, правда, еще одна – еврейская – версия происхождения этого слова, но о ней как-нибудь в другой раз.
Ныне – об украинцах.

Жажда халявы сейчас "в Украине" сближает всех – и власть, и немалую часть народа. Тем и другим пахать – в лом. Разница в том, что власть, в основном, ворует, а народ, в основном, надеется. Мол, завтра-послезавтра сунут в рот яичко, да еще и облупленное. Cуют ему, правда, всё больше иное, но ослы как прежде верят в морковь. И это даже не психология, а, скорей, ужЕ психиатрия.      

Откуда ж ты, столь неколебимая вера в халяву?    

(Продолжение следует)    
            
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18267 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS