Перенос профстандарта "педагог" | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Перенос профстандарта "педагог"

Перенос профстандарта "педагог"
На Всероссийском съезде педагогических работников Дмитрий Ливанов сообщил о том, что введение профстандарта «педагог» перенесли на 1 января 2017 года.
На Всероссийском съезде педагогических работников Дмитрий Ливанов сообщил о том, что введение профстандарта «педагог» перенесли на 1 января 2017 года.

Документ «Профессиональный стандарт педагога» был утвержден приказом Минтруда РФ от 18.10.2013 г. №5 44н  «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)».

Стандарт должен был быть введен с 1 января 2015 года, но его срок перенесли на 1 января 2017 года. Также не исключается вариант ещё одного переноса. Решение о переносе было принято в ходе Всероссийского съезда педагогических работников.

Профстандарт не должен стать неожиданностью для учителей. Именно поэтому обязательное применение профессионального стандарта было перенесено на 1 января 2017 года. По мере продвижения апробации этого стандарта, возможно, этот срок и дальше отодвинется.

Сейчас апробация стандарта проходит в 43 регионах РФ.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18261 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS